Сладкие подарки на 8 марта учителю

Большую часть коллектива учителей составляют представительницы прекрасного пола. Поэтому вопрос выбора подарков к 8 марта всегда актуален. Как правило, родители подыскивают варианты, достаточно бюджетные, чтобы можно было порадовать всех преподавателей ребенка. Но при этом подарок должен быть оригинальным и интересным, чтобы произвести впечатление. Дело усложняется тем, что зачастую дети мало знают об учителях. Это исключает большинство неординарных сувениров из списка вариантов.

Сладкие подарки учителям к 8 марта соответствуют всем требованиям современных родителей. Их стоимость позволит не оставить без внимания даже педагогов, ведущих второстепенные дисциплины. Огромное количество вариантов декора дает возможность подобрать для каждого из них свой, персональный и неповторимый презент. К международному женскому дню наиболее актуальными становятся следующие сладости:

  • сладкие подарки, оформленные в тематике праздника,
  • универсальные небольшие десерты с цветами или фруктами,
  • сладости, украшенные школьными принадлежностями и атрибутикой,
  • торты, отражающие специализацию педагога.

Капкейки – вкусный и современный презент к 8 марта

Капкейки покорили современный рынок кондитерских изделий. И если вы подбираете необычный сладкий презент учителю к 8 марта – маленькие пирожные с кремовым и мастичным украшением будут кстати. Интересно, своеобычно и вполне в духе торжества смотрятся капкейки со школьным декором.

Не стоит забывать, что наши строгие преподаватели в первую очередь женщины. Значит, они любят цветы и будут рады получить пирожные, украшенными бутонами и соцветиями.

Для поздравления юного преподавателя, только начинающего свой профессиональный путь, можно выбрать молодежный дизайн капкейков. Бабочки, бусинки, сумочки, туфельки и прочие дамские штучки в кремовых волнах заставят строгого учителя умилительно улыбнуться.

Педагогам постарше, без сомнения, придутся по вкусу пирожные с ягодами. Это украшение предельно универсально и подойдет преподавателю любого профиля.

Сладкая открытка к 8 марта – оригинальный способ поздравить педагога

Имбирные печенья в виде восьмерок, декорированные первыми весенними цветами, помогут выразить искреннюю благодарность преподавателю за воспитание подрастающего поколения. А праздничные надписи на десерте позволят заменить ими классические открытки.

Сладость для классного руководителя

Выбирая подарок главному учителю вашего чада, стоит остановиться на торте. Его размер подчеркнет значимость классного руководителя в успеваемости ребенка и даст пространство кондитерам для создания особенного декора. В качестве украшений чаще всего используют школьные принадлежности: книги, карандаши и прочее. Если преподаватель ведет какую-то определенную дисциплину, декор сладости может отражать именно ее. Учителю музыки преподнесите торт с нотами, тому, который знакомит вас с азами математики – с цифрами, преподавателю изобразительного искусства – десерт в виде мольберта и красок, знатоку литературы — сладкую съедобную книгу.

Классический вариант сладкого подарка для учителя – тортики с цифрой 8 или веточкой мимозы.

Торты с цветами, дополненные красивым букетом, будут выглядеть полноценным презентом к 8 марта.

Десерт в виде подарка с лентами и цветами выглядит сдержанно и оригинально. Подобный вариант лучше всего подходит для поздравления завучей и директора школы.

Более подробно виды тортов для преподавателей мы рассматривали в статье: Какой торт подарить учителю? В ней вы найдете больше рекомендаций по выбору десерта преподавателям профильных дисциплин. Учтите, что если в честь 8 марта планируется организация сладкого стола в классе, отдельно следует заказать общий торт. В противном случае учитель, повинуясь естественному душевному порыву, может предложить свой подарочный десерт детям.

При желании можно совместить цветочный букет со сладким подарком учителю. Набор нежных макарон в подарочной упаковке, дополненный свежими живыми цветами, выглядит предельно оригинально и современно.

Помните, подарок учителю к 8 марта не обязательно должен быть дорогостоящим. Женщина, которая дарит вашим детям львиную долю своего времени, любви и жизненной энергии, считая их своими, заслуживает особенного презента. Десерт с неповторимым декором станет именно тем подарком, который будет вспоминаться длительное время после торжества.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: