Какой торт подарить учителю?


Лишь повзрослев, многие люди начинают понимать, насколько сильно и по-хорошему повлияли на них школьные учителя. Именно они заложили фундамент для всех будущих знаний и достижений, помогали и поддерживали, объясняли не только законы академических наук, но и нравственности. Поэтому всем нам есть за что благодарить своих учителей. А если ваши дети пока этого не понимают, то обязательно подскажите им, насколько важно поздравлять педагогов с праздниками и говорить теплые слова признательности. А мы в свою очередь расскажем о том, какой торт подарить учителю.

Когда и как поздравляют учителей?

В году немало праздников, но учителей особенно важно торжественно поздравлять в следующие даты:

  • 1 сентября – День знаний и одновременно начало учебного года;
  • 5 октября – Всемирный день учителя;
  • 8 марта;
  • день рождения учителя.

Именно в эти даты принято официально поздравлять дорогих учителей, преподносить им цветы и сладости. К 5 октября во многих школах даже готовятся специальные концерты, посвященные этому дню. И праздничный торт по каждому из поводов должен максимально соответствовать теме, радовать взгляд. Посмотрим на подходящие варианты!

Какой выбрать торт?

Самыми актуальными для Дня знаний и Дня учителя будут тортики со школьной атрибутикой:

  • в виде доски с праздничной датой и пожеланиями;
  • с ручками и цветными карандашами, пеналами, указкой, линейкой и т.п.;
  • в форме яблока или украшенное такой фигуркой лакомство, ведь именно этот фрукт традиционно дарят учителям;
  • в виде почетной грамоты «Лучшему учителю»;
  • в форме раскрытой книги;
  • можно даже попросить кондитеров вылепить мастичные фигурку учителя и учеников и изобразить на торте маленькую сценку из школьных будней.

Всегда красиво и уместно смотрятся на таких тортах цветы и осенние листочки. Ведь праздники отмечаются именно в это время года, потому и ассоциируются с желтыми кленами, красной рябиной и прочими типично осенними красотами природы.

Можно подойти к выбору торта и более творчески. Для этого достаточно изобразить какие-то знаковые элементы того предмета, который преподает педагог. Например, десерт для учителя литературы может быть выполнен в виде 4-томника «Война и мир». Педагогу по английскому преподнесите лакомство с британским флагом и поздравлениями на английском языке. Съедобный портрет Эйнштейна наверняка покорит учителя физики, десерт в виде Земли порадует педагога по географии, съедобный ящичек с инструментами придется по вкусу учителю труда, а торт в форме фортепиано понравится преподавателю музыки. Одним словом, не бойтесь фантазировать и придумывать интересные варианты оформления. Такой индивидуальный торт получить вдвойне приятно.

Кроме школьной тематики, можно обратиться и к более нейтральным, но от того не менее красивым тортам с цветами, ягодами и фруктами. Они особенно уместны как знак внимания в день рождения учителя и 8 марта. Это может быть корзинка или поляна с цветами. Всегда уместны и красивы пышные бутоны роз, тюльпаны, орхидеи, яркие герберы и т.п.

Учителей мужчин необязательно поздравлять тортом с 23 февраля. Но если это классный руководитель или один из самых любимых педагогов, то сделайте ему приятный сюрприз в преддверии праздника. Но торт нужно подобрать в соответствующем оформлении, например, такой, как на фото ниже.

Не все оценивают по достоинству вклад учителей в развитие каждого человека, все же он огромен и бесценен. Поэтому не забывайте говорить педагогам слова признательности и разделять с ними чудесные праздники.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: