Самые красивые сочетания цветов и сладостей

Все без исключения женщины любят получать цветы и сладости. Гармоничное сочетание этих двух составляющих является одним из наиболее востребованных, универсальных и ни к чему не обязывающих подарков. Но далеко не каждый знает, как подобрать букет к десерту. Мы постарались собрать воедино базовые советы флористов, а также привести наиболее удачные композиции кондитерских шедевров и цветочных композиций.

Основы гармонии цвета

Не потеряться в многообразии оттенков, подбирая цветы для букета и сладости к нему в дополнение, поможет цветовой круг. В нем отображены 7 основных цветов радуги, 5 промежуточных цветов, которые получают путем смешивания основных, стоящих рядом, и пурпурный. Все цвета круга делят на теплые и холодные. Эта картинка поможет правильно сочетать цвета и оттенки при составлении композиции.

Цветочно-десертный союз будет выглядеть великолепно, если вы подберете его составляющие, руководствуясь одним из следующих принципов:

  1. Контраст цвета. Здесь подразумевается использование оттенков, находящихся на цветовом круге напротив. Например: желтый с синим, оранжевый с фиолетовым, красный с белым.
  2. Аналогичные цвета. Проще всего комбинировать оттенки, стоящие в цветовом круге по соседству. Их может быть от трех до пяти.
  3. Монохроматическая гамма. Нежными, но сдержанными получаются композиции, собранные из растений и сладостей одного цвета, но различных оттенков. В них гармонично вплетаются веточки зелени и мелких соцветий. Допускается наличие акцента в виде контрастного вкрапления.
  4. Полихроматическая композиция. Для ее создания необходимо задействовать оттенки всех секторов цветового круга. Подобный способ также называют радужным. Он позволяет создавать наиболее пестрые и яркие комплекты цветов и десертов.

Сочетания цветов и макарун

  • Чувственная нежность. Композиции с настроением весны понравятся девушкам творческим и увлекающимся. Для их составления подходят тюльпаны и белые розы, дополненные макарунами белого или розового цвета, а также пастельных тонов.
  • Яркая страсть. Цветком страсти всегда считались алые розы. К этому же типу относят астры, крупные хризантемы и герберы всех оттенков красного цвета. Дополнив букет макаронами холодного цвета, вы получите идеальный подарок для дамы со вкусом.
  • Сдержанная классика. Строгие жизненные принципы, максимализм и целеустремленность сочетают в себе женщины, предпочитающие классический стиль. Для них флористы рекомендуют собирать букет из лилий, калл, гвоздик и георгин. Сладости следует выбирать контрастного оттенка, тогда презент будет смотреться завершенным.
  • Легкая невинность. Хитросплетения мелких бутонов легких тонов и россыпь нежнейших макаронс, офомрленные в подарочную коробочку — именно то, что мечтает получить к празднику юная прелестница с темпераментом лесной феи. Букет из розовых домашних роз, альстромерий, пионов или первых весенних ландышей будет смотреться воздушно и невесомо.

Хотите удивить женщину красивым букетом в сочетании с кондитерским чудом, но не располагаете достаточным временем для составления полноценного и правильного комплекта? В каталоге кондитерской пироженка.рф представлены самые интересные и неординарные наборы макаронс с живыми цветами. Нежные или страстные, трогательные или строгие, любые композиции на ваш вкус. Выбирайте то, что подходит именно вашей даме.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: