Торты в малазийском стиле

Лет 20 назад, когда выбор десертов был ограничен, а украшения однотипны, все довольствовались сладостями с цветочками и ягодками. С развитием кондитерского искусства на наши праздничные столы пожаловали голые, расписные и авторские торты, декорированные мастичными фигурками. Длительное время позиции лидера удерживали 3D сладости, которые в 2015 потеснили с пьедестала зеркальные.

На сегодняшний день торты украшают, кажется, абсолютно всем: волнами крема и реалистичными мини-скульптурами из мастики, живыми цветами, карамелью и изомальтом, похожим на цветное стекло. На поверхности десерта переносят всемирно известные полотна именитых художников и реальные фотографии.

Кажется, ничем нельзя уже удивить потребителя. Но недавно в моду начали входить украшения в малазийском стиле, перехватившие пальму первенства среди кондитерских шедевров. Звучит интересно? Догадываетесь, что это? Декорирование десерта кремовыми цветами, ни больше, ни меньше! Неожиданно мы вернулись к цветочным тортикам. Однако совершенно не к тем, которые были венцом праздника много лет назад.

  • Способы формирования цветов. Каждый бутон кондитер создает отдельно на специальной подставке, охлаждает и переносит на торт уже перед подачей. Это дает определенную свободу для эксперимента, и мастер может выкладывать настоящие цветочные картины. К слову, для ленивых, но очень креативных хозяек появились специальные насадки для кондитерского мешка, позволяющие получать готовый бутон нужного вида одним нажатием. Интересно, что их называют «русскими».
  • Сочетание цветов с листиками, травинками и прочими растительными элементами. Такой подход делает каждый торт в малазийском стиле уникальным. Даже если вы заказываете по эскизу, шаблону или фото, у кондитера не получится в точности воссоздать декор. А значит, каждый десерт остается единственным из числа подобных.

Виды малазийских тортов

Где же уместны десерты, украшенные в этом стиле? Да практически везде! Они универсальны, но при этом уникальны. Поэтому станут замечательным подарком имениннику любого пола и возраста.

Особый шарм, безусловно, у свадебных малазийских тортов.

Новогодний торт в малазийском стиле – это интересно, необычно и оригинально. Кроме соцветий на нем могут быть шишки и ветви ели. Произведите фурор и наполните новогодний стол новыми красками, заказав подобный десерт. Будьте первыми! В следующем году количество сладостей с таким оформлением наверняка будет больше.

Не раздумывайте над покупкой: повод для заказа малазийского торта найдется! А штат пироженка.рф постарается, чтобы ваш десерт был не только красивым, но вкусным и свежим. Как, впрочем, и всегда.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: