Торты и капкейки ко Дню программиста

У каждого из нас есть знакомый программист, а может даже несколько. Причем, по мнению обывателей, под это определение подходят абсолютно все: специалисты по сайтостроению, рекламе и продвижению, офисные и удаленные администраторы, и даже школьные учителя информатики. Поэтому разрешите представить замечательный повод вспомнить о товарищах, имеющих прямое или косвенное отношение к программированию. 13 сентября празднуется День программиста!

Естественно, покупать дорогой подарок для такого праздника не стоит. А вот небольшой сладкий сюрприз будет весьма кстати. Тем более офисные работники слывут сладкоежками. Выбор масштаба за вами – торт для большого любителя сладкого и верного друга, капкейки – для ценителя новых вкусовых ощущений и креатива.

Топ-6 идей по оформлению торта

Размер сладости позволяет реализовать довольно много вариантов декора. Для оформления используют все, что связано с трудовой деятельностью, ведь праздник профессиональный.

  1. Отразить на поверхности десерта рабочее место с компьютером или ноутбуком, модными гаджетами или чашечкой остывающего чая – идея №1.
  2. Сладость в виде клавиатуры или мышки смотрится идеально тематично. А надпись, адресованная программисту, сделает ее еще и индивидуальной.
  3. Эмблемы Apple, Android, Windows знакомы всем IT-шникам. Прогадать с подарком, выбрав такой вид сласти, точно не грозит.
  4. Если программист «на ты» с микросхемами, собирает системный блок на время с завязанными глазами – торт нужен соответствующий.
  5. Для верстающих сайты, воспользуйтесь идеей украсить торт участком программного кода.
  6. В этой профессии без чувства юмора никуда. Так что забавные и специфические торты тоже будут уместны.

Служебные романы – не редкость и часто перерастают в серьезные отношения. Если вам посчастливилось быть второй половинкой программиста – не поздравить его с профессиональным праздником будет преступлением. А отразить трепетные чувства в креме и мастике помогут такие десерты:

Универсальный вариант – торт с двоичным кодом или поздравительной надписью. Он будет уместен на сладком столе в профильной IT-конторе.

Маленький сюрприз от большого сердца

Милые пирожные с оригинальным дизайном запомнятся надолго. Их необычный вид позволит сделать подарок наиболее индивидуальным, соответствующим роду деятельности и характеру одариваемого.

Итак, при выборе дизайна капкейка для программиста используют:

  • Компьютер и его части – неотъемлемые спутники программистов.
  • Клавиши и значки, знакомые до дрожи в пальцах, наверняка захочется уничтожить самым нетривиальным способом – съев до остатка.
  • Для работающих с соцсетями, будут интересны следующие капкейки: 
  • IT-шники стараются как можно меньше времени тратить на прием пищи, предпочитая фастфуд. Отразить это в декоре сладости – интересная идея.

Еще один вид сласти, подходящей для подарка в День программиста – пряники или имбирные печенья с соответствующим оформлением.

Не забудьте поздравить программистов с их профессиональным праздником. Ведь в мире современных технологий такие знакомые бывают на вес золота.

А заказать любой из приведенных в статье десертов, равно как и выполненный по вашему собственному дизайну, вы можете у нас.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: