Что принести на работу вместо торта

Совсем скоро день рождения, а идей для небольшого фуршета на работе нет. Классика надоела, большая часть коллектива (кроме шефа) — женщины, обожающие сладкое… А может быть, предложить небольшие посиделки, эдакий импровизированный кэнди-бар в офисе? А что, это отличная идея!

Капкейки: мечта гурмана, или торт вовсе ни к чему

Канули в лету те времена, когда всю ночь готовились, пекли многоярусный торт Наполеон, который сметали сослуживцы на работе за минуту. Теперь нет в этом необходимости, равно как и в самом торте. Он — лишь хлопоты, ведь его нужно привезти, аккуратно нарезать на ровное количество гостей, подать на блюдце. А кусок, как назло, то раскрошится, то его кому-то не хватит, потому что сладкоежка Мария Ивановна съела два.

Решение — в стильных или самобытных, смелых и — однозначно — креативных капкейках или кейкпопсах, макарунах, одним словом, мини-пироженках. Об их аромате и божественном вкусе говорить не приходится, ведь каждое — это определенный бисквит и начинка!

Отличное решение при выборе пирожных — шоколадное, ванильное или клубничное тесто-бисквит, который тает во рту. Особое внимание стоит уделить начинке, ведь каждому понравится определенная. Это может быть карамель, яблоко с корицей, шоколад, клубника, ваниль.

Да, и рассчитать количество маленьких пирожных на 1 человека не так уж и сложно. Все зависит от количества и вкусовых пристрастий гостей. Классическая формула — 150-200 гр торта, капкейков, макарун на 1 человека. Приняв во внимание, что 1 капкейк — это 65 гр, можно для каждого гостя выбрать по 3 штучки. Но лучше взять про запас.

Еще чуть-чуть чудес: макаруны и кейкпопсы

Макарун — это 2 полусферы одного пирожного, скрепленного между собой кремом. Их очарование не только во вкусе и начинке-креме, но и в оттенках! Морковные и в цвете шампань, клубничные и шоколадные, даже фиолетовые и в оттенке бордо макаруны манят и привлекают внимание. Яркая «фишка» — юбочка, которая и является отличием этих милых пирожных.

А вот инновационные кейкпопсы — это бисквит круглой формы на палочке, пропитанный и соединенный кремами, повидлом, вареньем и украшенный всем, чем угодно. Смелый порционный десерт — истинный креатив, ведь он похож на чупа-чупс! Однако попробовать не помешает и взрослым!

Феерия вкуса, или наслаждение, которое дарит пирожное

Истинные мастера не говорят о качестве своих пирожных. Оно должно быть создано только из натуральных и качественных ингредиентов априори. Как раз с такими и работаем, других не признаем. Ведь мы — такие же мамы и сослуживцы, бабушки и друзья, знакомые и папы, как и вы. Как можно предложить родному/дорогому/близкому или просто знакомому пирожное, качество которого сомнительно?..

Принимайтесь готовиться к следующему празднику, а мы к тому времени предложим что-то особенное и неповторимое!

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: