Сладости с настроением осени

Осень – время прохлады и легкой грусти, поэтического настроения, долгих прогулок и великолепных красок природы. Летние хлопоты и попытки взять от жаркого сезона всё остались позади. Самое время собрать друзей и близких на чаепитие, посмотреть отпускные фото и рассказать подробно о случившемся за теплое время.

Какие десерты подать к столу?

Осенью в природе царствуют роскошные теплые оттенки, а людям особенно хочется уютных мелочей и ароматных вкусностей. Классическое имбирное печенье очень кстати в эту пору. Захватите его с собой на дачу или закажите к домашнему столу в кругу семьи.

Кроме того, в середине осени нас на каждом шагу встречает великолепное разнообразие сочных красок. Поэтому и капкейки с яркими кремовыми шапочками будут всегда к месту, к тому же порадуют вас и близких свежестью и вкусом.

В хмурые и дождливые вечера так хочется добавить солнышка, света и позитива. Нет проблем! Самое время украсить свой стол нарядными кейкпопсами и разлить по чашкам ароматный травяной чай, собранный летом. Детям особенно понравится этот маленький внеплановый праздник сладкого!

Уже успели затосковать по прошедшему отпуску? Тогда срочно зовите друзей и вспоминайте его вместе за просмотром фото, ведь так вы сможете еще раз погрузиться в приятные моменты и, рассказывая о них, пережить эмоции снова. А к столу в таком случае хорошо подать капкейки с летними ягодами, фруктами или морскими мотивами. Еще одно интересное решение – лакомства с символами страны, которую вам довелось посетить.

Не стоит забывать и о том, что для многих осень – время сбора заслуженного урожая. Если вам есть чем гордиться, обязательно позовите соседей в гости и расскажите о своих садово-огородных подвигах этого сезона. Хлопот уже меньше, можно все обсудить спокойно и не спеша. Угостить приглашенных хорошо не только чаем, кофе, но и компотами или даже вином своего приготовления. Дополнят стол сладости с изображениями плодов труда.

Когда на осеннюю пору выпадает свадьба или день рождения, можно выбрать торт по сезону. Обратите внимание на лакомства с обилием шоколада, карамели или заварного крема. Хороши будут ягоды, орехи, мед, пастила, цветы и листья в декоре. Тортики с открытыми коржами на свадьбе в стиле рустик или прованс не менее удачно смотрятся на фоне осенних пейзажей, чем летом.

Время подводить итоги, делиться с окружающими своими радостями, отпускными и огородными летними подвигами, а кому-то даже предстоят торжества! Встречаем осень, зовем гостей!

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: