Идеи сладкого стола для новогоднего корпоратива

Новогодний корпоратив позволяет сплотить коллектив, подвести итоги года и настроиться на предстоящие миниканикулы. На этой вечеринке не имеют значения ранги и регалии, суровые начальники пускаются в пляс и пьют на брудершафт с рядовыми сотрудниками, а статусные дамы забывают о приличиях, с головой отдаваясь заводным конкурсам. Поэтому особое внимание уделите созданию атмосферы веселья, которая позволит раскрепостить каждого.

Изначально стоит выбрать тематику вечера, близкую для большинства членов коллектива. Универсальная идея новогоднего корпоратива – сказка со знакомыми с детства персонажами: Дедом Морозом и Снегурочкой. Если средний возраст сотрудников 35+, их порадует ретро-вечеринка, например: Новый Год в стиле Диско. Для «молодой» фирмы основной темой может стать нашумевший фильм или компьютерная игра. Популярны среди современной молодежи и настольные игры, сюжет которых также можно использовать как основную идею праздника.

Каждая из предложенных тем новогоднего корпоратива должна найти отражение в декоре помещения, нарядах и оформлении сладкого стола. Ознакомьтесь с нашими рекомендациями и при желании воспользуйтесь ими для организации вечера.

Новогодняя сказка

Оформление помещения обязательно должно включать классические новогодние украшения: мишуру, игрушки, мерцающие гирлянды и, конечно же, нарядную елочку. Для начала праздника хорошо подготовить небольшой шуточный сценарий. Основных действующих лиц – Деда Мороза и Снегурочку – выбирайте из числа коллектива. Лучше всего на эту роль подойдут директор и его зам или главный бухгалтер. Они наверняка найдут нужные слова, чтобы поздравить сотрудников.

Для сладкого стола будут уместны небольшие десерты с мастичными снежинками, капкейки, выполненные в виде деда мороза, елочных игрушек и веночков, торты с новогодними персонажами.

Movie party

Сюжетная киновечеринка предусматривает оригинальные детали декора:

  • плакаты, афиши и постеры для украшения стен,
  • пригласительные в виде билетов в кинозал,
  • красную ковровую дорожку по центру зала,
  • воздушные шары и наклейки в виде золотистых звезд, символизирующие аллею Славы
  • статуэтки Оскар.

За основу возьмите один из лучших фильмов уходящего года. В 2016 такими были: «Отряд самоубийц», «Дедпул», «Мстители», «Доктор Стрэндж», «Варкрафт» и «Звездные воины». Чтобы угодить большинству членов коллектива, можно вынести этот вопрос на голосование незадолго до вечеринки.

Дресс-код для кинопати бывает двух видов:

  • костюмированный вечер с использованием образов из кинофильма;
  • строгие наряды в голливудском стиле: коктейльные или вечерние гламурные платья и костюмы с бабочкой.

Сладкий стол украсят десерты с изображением персонажей из выбранной киноленты.

Встречаем хозяина года

Грядущий 2017 – год Огненного Петуха. Это тоже можно интересно обыграть во время новогоднего корпоратива:

  1. Украсьте зал пестрыми аксессуарами из лент, фольги и мишуры.
  2. Запаситесь хлопушками, фейерверками и бенгальскими огнями.
  3. На сладкое закажите десерты с ярким декором или декором и торт с изображением красавца петуха.

Чтобы до конца выдержать идею, ограничьте дресс-код гостей цветовой гаммой, рекомендованной астрологами: все оттенки красного, желтого и золотого.

В стиле Disco

Весело и подвижно пройдет новогодняя вечеринка в стиле Диско. Для ее проведения лучше выбирать большое помещение с дэнсполом. Украсят интерьер виниловые пластинки на стенах, большие яркие буквы из картона, зеркальный диско-шар по центру потолка и светомузыка. Уделите особое внимание подбору аудиотреков, поскольку главным развлечением будет именно дискотека. На сладкое будут уместны десерты розовых и розово-черных тонов, капкейки с фотографиями дам а-ля обложка журнала.

Лучшими напитками на новогодней диско-вечеринке станут Coca-Cola и молочные коктейли.

Игровая вечеринка: на острие опасности

Достаточно популярны корпоративные новогодние вечеринки в стиле Мафия, ведь каждому офисному работнику интересно радикально сменить амплуа и почувствовать себя гангстером. Украшение зала в черно-белых тонах, игрушечные револьверы и постеры Wanted, приглушенный свет и музыка легко создадут нужную атмосферу. Тематичные десерты, капкейки с игральными картами и костями – то, что нужно, для сладкого стола.

Венец вечера – увлекательная настольная игра с одноименным названием.

Аналогично обыграть можно и другую игру, которая полюбилась коллективу. Например, модный сегодня Манчкин. Декорациями в этом случае могут быть игрушечные топорики, мечи и другое оружие, а также изображения монстриков. Несложные в исполнении костюмы, соответствующие игровым расам и классам, сделают новогодний корпоратив незабываемым. А десерты с изображением или фигурками манчкинов и монстров, выполненные по индивидуальному заказу, станут украшением вечера.

Антивечеринка

Этот удивительный формат проведения праздника позволит почувствовать себя настоящими бунтарями. Антивечеринка – это нарушение всех канонов классической вечеринки. Главные правила проведения:

  1. Отсутствие декораций и украшений. А это значительно экономит время, необходимое для подготовки.
  2. Особый дресс-код. В отличие от стандартного праздника, не нужно облачаться в нарядные, но не всегда удобные костюмы. Любимая толстовка, джинсы и домашние плюшевые тапочки – лучший вариант. В таком наряде вы не устанете на протяжении новогодней ночи.
  3. Обратный порядок подачи блюд. Начните с десертов! Прикольные новогодние капкейки и с юмором оформленные тортики добавят застолью позитива.

При проведении антивечеринки из меню часто исключают алкоголь. Поэтому если вы ищете бюджетную нестандартную идею для новогоднего корпоратива и придерживаетесь правил здорового образа жизни – этот вариант подойдет лучше остальных.

Невозможно охватить все идеи для оформления новогоднего сладкого стола. Фантазируйте, экспериментируйте и встречайте приближающиеся праздники вместе с коллегами весело!

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: