Идеи оформления новогоднего сладкого стола

Новый год – важный, можно даже сказать главный праздник. С него начинается отсчет следующего года, от которого все ждут свершений, исполнения желаний и неожиданного везения. Возможно, именно поэтому новогоднему сладкому столу всегда уделяется самое пристальное внимание. Но если, выбирая основное меню, у хозяек всегда есть возможность выделиться разнообразием блюд и их новыми вариациями, то, собирая кэнди-бар, весь креатив сводится к его украшению и подбору интересных вариантов сладостей.

Чтобы упростить вам задачу оформления новогоднего кенди бара, мы собрали в одной статье основные идеи для его создания. При желании узнать подробнее о базовых принципах выбора размеров и видов десертов для полноценного сладкого стола вы можете ознакомиться со статьей «5 крутых идей для оформления кэнди бара».

Новогодний кэнди-бар: выбираем основную тему

Для начала следует определиться с тематикой сладкого стола. От нее напрямую будет зависеть выбор декоративных деталей для нужного антуража и украшения десертов. Опирайтесь на возраст гостей и их отношения: кэнди-бар для праздника в кругу сотрудников будет в корне отличаться от романтичного или детского сладкого стола.

Итак, вам могут подойти такие варианты:

  1. По-рождественски уютный и теплый кэнди-бар – то, что нужно для суровой русской зимы. Это идеальный выбор для семейного, трогательного и душевного застолья. Сладости стоит подбирать без вычурных украшений. К столу будут открытые торты, капкейки с ягодами или кремом в тон основному цвету декора, печенья с контурной прорисовкой, которые всегда считались традиционным лакомством в канун нового года. Оформление кэнди-бара нужно выдерживать в согревающих оттенках: тепло-розовый, пастельно-красный, нежно-оранжевый, светло-коричневый. Акцентами могут служить веточки ели, гроздья рябины, розеточки с ягодами. Самым ярким вариантом подобного кэнди бара, на наш взгляд, можно назвать новогодний сладкий стол в русском стиле. Сделать его несложно, но получается очень атмосферно.      
  2. Яркий, веселый, красочный сладкий стол задаст настроение дружному взрослому коллективу. Это отличный вариант для корпоративного празднования или посиделок с друзьями. В кэнди бар можно включить: капкейки с елочками, бусинами, кремом, мастичным украшением, яркие кейкпопсы, традиционную разноцветную карамель, имбирные печенья в виде звезд и елочек.   
  3. Кэндибар по мотивам мультфильмов – выбор №1 для семей с детьми. Так вы сможете сделать праздник максимально интересным для ребенка. В качестве основы можно использовать сюжет лент «Холодное сердце», «Снежная королева», «Секретная служба Санта Клауса» и любые другие, известные вашему крохе. Главное, чтобы речь в них шла о зиме и новогодних торжествах. Десерты заказывайте соответствующие: с персонажами, их фигурками или фотопечатью. И не забудьте украсить часть зала, где будет размещен кэнди-бар, растяжками и постерами.
  4. Заснеженная романтика – безусловный лидер для влюбленных, которые встречают новый год вдвоем. Для создания новогоднего кэнди-бара в этом стиле воспользуйтесь аксессуарами холодных оттенков: голубого, бирюзового, молочно-белого, блестящими деталями и снежинками разного размера.  Из числа сладостей уместными будут капкейки со снежинками, столь любимые прекрасным полом макаруны подходящих цветов, торты с влюбленными фигурками, кейкпопсы со снежными узорами и нежно-трогательными бутонами цвета льда. 

Топ новогодних сладостей

А теперь поговорим о десертах, которые будут уместны в любом тематичном кэнди-баре. Эти универсальные сладости помогут создать именно то разнообразие вкусностей, которым и отличается правильно оформленный сладкий стол. В их числе:

Центральным украшением кэнди-бара вместо привычного для других торжеств торта может выступать пирамида из макарон. Она представляет собой сладкую съедобную елочку и даже самый обыкновенный сладкий стол превратит в новогодний.

Составляйте новогодний кэнди-бар из вкуснейших десертов, чтобы наслаждаться в праздничную ночь не только собственноручными кулинарными шедеврами, но и лучшими сладостями от наших кондитеров. А если не хотите тратить время на их подбор – закажите готовый кенди бар. Тогда все хлопоты по его организации и украшению мы возьмем на себя.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: