Зачем нужен сладкий стол на свадьбе?

Свадьба – мероприятие затратное, и основную часть расходов составляет банкет. Поэтому многие задумываются: зачем нужен сладкий стол на свадьбе? Не будет ли он стоять нетронутым до конца торжества? Не обернется ли его организация лишними убытками?

В итоге довольно часто молодожены отказываются от идеи сладкого стола. И очень дожа напрасно! Давайте разбираться, какие функции он выполняет и как может украсить именно ваше мероприятие.

На радость сладкоежкам

Любителям сладкого, сочетающимся браком, обязательно следует дополнить традиционный фуршет кэндибаром или, как его еще называют, кэндибуфетом. Если вы и дня не мыслите без десертов, выделите отдельный столик, который украсят чудеса кондитерского мастерства. Для столь важного события подберите нестандартные виды сладостей, которые вы в повседневной жизни покупаете редко. Но не забудьте и о классических капкейках с вашей любимой начинкой, украшенных ажурными кружевами и другими свадебными атрибутами.

Масштабная вечеринка

Приглашая много гостей, сладкому столу уделите особое внимание. Во-первых, это позволит обойтись без лишних блюд на основном столе, которые молодожены заказывают «на всякий случай». Во-вторых, среди множества приглашенных наверняка найдутся ценители кондитерских изделий, которых порадует ваше решение не отказываться от кэндибара. В этом случае отличным выбором станут торты из капкейков. Каждый желающий сможет взять себе десерт, и гостям не нужно будет дожидаться свадебного торта, чтобы побаловать себя сладким.

Веселья через край – на сладкое налетай

Сладкий стол на свадьбе незаменим для веселого празднования, если планируются продолжительные гуляния. Когда гости насытятся основным меню, предложите перейти в свободную часть банкетного зала, где будут проводиться конкурсы. А чтобы им не хотелось вернуться за стол и перекусить, оформите в углу кэндибар.

Вовремя съеденный кейкпопс, свадебное имбирное печенье или капкейк не позволит приглашенным улизнуть из поля зрения ведущего. Значит, в развлекательной программе смогут поучаствовать практически все гости, даже те, кто привык отсиживаться за столом. Замечено, что даже не желая поначалу участвовать в конкурсах, в процессе гости входят в раж и получают массу положительных эмоций. Это оставит незабываемые воспоминания в их памяти и сделает мероприятие значительно интереснее.

Детки сладкоежки

Зная, что основная масса гостей – семейные пары, которые придут на праздник с детьми, соберите на сладком столе десерты и для малышей. К примеру, установив в центе кэндибуфета торт из капкейков с классическим свадебным оформлением, окружите его кейкпопсами с нейтральным дизайном. Этот вид кондитерских изделий особо ценится ребятней. А капкейки поставьте по краю стола, чтобы малыши могли сами дотянуться.

Так вы решите сразу две проблемы:

  1. Детки, которые, возможно, и не дождутся разрезания свадебного торта, не останутся без сладкого.
  2. Вашим маленьким гостям обязательно понравится разглядывать и дегустировать интересные на вид сладости. А значит, родители смогут спокойно поучаствовать в застолье и конкурсах.

Второй день свадьбы – не повод оставаться без сладкого

Существует традиция праздновать свадьбу два дня подряд. И если вы выбрали именно такой вариант, позаботьтесь о полноценном столе на каждый из дней. В первый можно подать традиционный свадебный торт, а на второй запастись менее крупными, но не менее вкусными десертами. Продолжая отмечать в кафе или ресторане, выберите миниторты нежных оттенков, украшенные цветами или кремом. Для выезда на свежий воздух, что нередко случается на второй день свадьбы, будут уместны капкейки с кремом или фруктами.

Сладкий стол как часть декора

Для тех, кто хочет организовать тематический свадебный банкет, внешний вид блюд имеет особое значение. В данном случае наличие сладкого стола позволит не только разнообразить меню, но и сделать его частью идеи торжества. Устраивая вечеринку в гангстерском стиле, закажите капкейки с игральными картами или костями, усами и дамскими шляпами.

Для банкета в восточном стиле стоит заказать сладости с изображением основных атрибутов их культуры. Это могут быть сакура, иероглифы и летящие драконы. Яркие платья, пышные веера и дух корриды, отраженные в украшении капкейков, будут уместны на свадьбе в стиле латино или бразильского карнавала.

Кино-свадьбу дополните тортом и капкейками, украшенными в тематике вашего любимого фильма.

Цветная свадьба заиграет новыми красками, если зал будет украшать сладкий стол, выдержанный в соответствующих идее оттенках. Это легко реализовать, заказав капкейки с кремом.

Французская свадьба будет неполной без их национального десерта – макарунов. В центре сладкой композиции выигрышно будет смотреться торт, собранный из этих вкуснейших десертиков. А окружить его вы можете созвездиями из классических макарунз элегантных пастельных тонов, украшенными табличками или с палочками.

Если для оформления центральной части сладкой композиции вы выбрали миниторт, макарунз можно красиво сервировать на специальные блюда.

При отсутствии основной идеи мероприятия сладкий стол также может стать частью декора. Для этого соберите на нем интересные и разнообразные варианты оформления десертов. Пусть в кэндибаре будут не только романтичные свадебные капкейки, но и прикольные, забавные. Их нетривиальный вид заставит каждого гостя попробовать сладость хотя бы из любопытства. А уж желающих сделать фото с таким кондитерским чудом наверняка найдется немало.

Если у вас недостаточно времени, чтобы подбирать схожие по оформлению сладости и украшать сладкий стол, вы можете приобрести готовый кэндибар. Вариативность стилей и оттенков позволит подобрать такой, который идеально впишется в общую концепцию мероприятия.

Не отказывайтесь от организации сладкого стола на свадьбе из экономии или отсутствия идей. И тогда в вашей совместной жизни чуть реже будет горько, и гораздо чаще сладко!

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: