Сладкие фильмы для влюбленных

Укутаться теплым пледиком, сесть в обнимку с любимым и включить интересный расслабляющий фильм… Это один из самых простых и приятных сценариев празднования Дня Святого Валентина, который может себе позволить каждый. Он не требует особых затрат и длительных приготовлений, но всегда проходит удачно. А кинолента при правильном выборе способна пробуждать в нас теплые эмоции и оставлять приятное «послевкусие» в виде приподнятого настроения.

Для тех, кто ищет не просто фильм о любви, а оригинальную ленту для просмотра в компании второй половинки, мы составили собственную подборку «сладких» картин.

  1. «Ванильное небо» заслуженно возглавляет список. Чего только стоит подбор актеров! Великолепная пара Том Круз и Пенелопа Крус так вошли в роли влюбленных, что спустя некоторое время после съемок продолжали встречаться. Камерон Диаз убедительно сыграла одержимую страстными чувствами к другу детства певицу, судьба которой по сюжету весьма трагична. А Джейсон Ли – любимец фанаток – в этот раз предстал в образе неудачника с ранимой душой и по совместительству лучшего друга главного героя. Кроме того, «Ванильное небо» относится к категории лент с неожиданным финалом, который переворачивает все с ног на голову. В День Святого Валентина или позже, его однозначно стоит посмотреть.
  2. «Шоколад» — атмосферный завораживающий фильм о настоящих чувствах и о тех, кто не стыдится их проявлять. В небольшой городок с укоренившимися там строгими традициями и нравами приезжает женщина с дочкой, которая открывает магазин шоколада. Каким-то волшебным образом она пробуждает в посетителях своего заведения скрываемые ими эмоции и нарушает привычный ритм жизни горожан, чем вызывает недовольство некоторых из них. Главную героиню Виенн сыграла Жульет Бинош, и как признали критики, роль вышла на 100% ее. Одного из ключевых персонажей играет еще молодой, но на тот момент уже известный миру, Джонни Депп. Именно его герой меняет жизнь Виенн, позволяя ей окунуться в мир собственных потаенных желаний и страсти. Фильм у режиссеров вышел очень женский. И если вы подбираете вариант, который порадует девушку, «Шоколад» – оптимальный выбор.
  3. «Ешь, молись, люби» – легкая отдыхающая лента с великолепным актерским составом, жемчужиной которого стала Джулия Робертс. Главная героиня в ее исполнении разочаровывается в жизни, тяжело переживает развод и выходит из брака в полной депрессии. Чтобы развеять тоску она отправляется в путешествия, открывая новые страны и грани собственной личности. Это экранизация нашумевшего романа, и знатоки утверждают, что просмотр фильма без прочтения книги будет неполным. Вот вам и идея для презента к 14 февраля: дополните просмотр лирической мелодрамы настоящей книгой в подарок.
  4. «Сладкий ноябрь» расскажет вам о настоящей любви с первого взгляда, чувстве, которое буквально «срывает крышу», меняя вас до неузнаваемости, разрушая все устои и принципы, по которым вы жили. В центре повествования судьба рекламиста-трудоголика, который семимильными шагами направляется к успеху и богатству. Но его путь меняется после встречи с эксцентричной обольстительницей, живущей по совершенно иным правилам. Не уступает фильм приведенным выше и по звездности актерского состава. Главные роли исполнили Киану Ривз и Шарлиз Терон.
  5. «Сладкий секс и любовь» – фильм с перчинкой, лучший выбор для тех, кого не смущает наличие откровенный сцен параллельно с романтическим сюжетом. История о страстных отношениях успешной и самодостаточной женщины и молодого парня, который еще ищет себя в этом мире. Начинается все с ночи страсти, переростающей в настоящий огонь эмоций. Но насколько долговечны отношения, основанные на подобных чувствах? Узнаете, только посмотрев фильм. Критики проводили аналогии с «9 с половиной недель», и если он вам понравился, стоит посмотреть и «Сладкий секс и любовь».
  6. «Уроки шоколада» снят в лучших традициях итальянского кинематографа. Главный герой Маттиа после несчастного случая вынужденно посещает уроки кондитеров, где знакомится с очаровательной Чечилией. Отсутствие даже элементарных навыков повара вконец бы погубило его, если бы не помощь прелестной дамы. Фильм пронизан теплой домашней атмосферой. А как может быть иначе, когда практически половина сцен происходит на кухне в процессе создания кондитерских шедевров.
  7. «Магазин сладостей» отличается отсутствием узнаваемых лиц, но не уступает остальным актерской игрой и интригой сюжета. Молодой рок-музыкант, у которого есть все: деньги, слава и девушка-модель, теряет мать и приезжает в родной город, чтобы восстановить душевное равновесие. В этом ему помогает милая кондитер. Со временем они становятся больше чем друзьями. Но выбор между жизнью в провинции и столичными перспективами дается нелегко.
  8. «Ваниль и шоколад». Эти два вкуса несочетаемы и противоречивы. Именно такие люди притягиваются и образуют любовные пары. Но стоит одному зайти слишком далеко, а другому «открыть глаза», как совместное счастье может разрушиться безвозвратно. Следить за искренними переживаниями героев увлекательно, а финал фильма заставляет задуматься о своем отношении клюбимому человеку: не слишком ли много мы требуем друг от друга? 
  9. «Клубничные пирожные» снят в Японии по роману Экуни Каори, ставшему бестселлером. В центре событий судьба четырех женщин, каждая из которых борется за возможность быть с любимым. Но строить счастье в мегаполисе в окружении псевдо-подруг непросто. Фильм заставляет зрителя задуматься. И если вы любите трогательные истории, вам он понравится.

Не забудьте перед началом просмотра запастись любимыми напитками и маленькими вкусностями. Тогда не придется отвлекаться от увлекательного «сладкого» сюжета фильма. Любителям вина стоит заказать капкейки, сладкоежкам – нежный торт к чаю, а тем, кто предпочитает горячий, как любовь, глинтвейн, можно посоветовать имбирное печенье с романтическим украшением.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: