Капкейки для тех кто болеет

Капкейки для больных

С наступлением холодов все больше людей попадает в плен пренеприятнейших симптомов простудных заболеваний. Именно в период болезни становится так важна поддержка близких, хочется душевной теплоты и заботы. Поэтому, если ваш друг приболел, обязательно навестите его. А «на гостинец» прихватите наборчик вкусных капкейков, который поднимет ему настроение.

Почему капкейки – лучшая сладость при простуде

Всем известно, что при лечении ОРВИ необходимо обильное питье. В основном при боли в горле мы пьем теплый чай, снимающий першение и воспаление. Но чаепитие будет гораздо приятнее, если добавить к горячему напитку правильный десерт.

Во время болезни стоит отказаться от шоколада, поскольку он возбуждает нервную систему, а необходим покой. Поэтому, отправляясь с визитом к больному, откажитесь от приобретения сладкой плитки или конфет. Торт также может быть неуместным, ведь его принято есть за столом. А это дополнительная грязная посуда и хлопоты. Капкейки – маленькие пирожные — лучший вариант. Вкусные, но не слишком сладкие, они не будут раздражать гортань, не испачкают руки. Именно капкейки идеально подходят для непринужденного чаепития на диванчике с приболевшим другом.

Какие капкейки выбрать для визита?

Покупать пирожные для посещения больного лучше под заказ. Не стоит рисковать и доверяться ассортименту ближайшего к дому магазина. Так вы не будете уверены в их свежести, и вместо положительных эмоций добавите другу проблем со здоровьем.

Среди многообразия капкейков для больного человека можно выбрать десерт с такими видами украшений:

  • С ярким кремом. Веселенькие пироженки обязательно поднимут настроение и разгонят хандру, а значит, помогут победить болезнь.
  • С ягодами. Всем, включая вашего друга, известно, что в ягодах содержатся витамины, которые так нужны в период болезни. И не важно, что ягод на капкейках совсем немного. Осознание того, что он кушает что-то не только вкусное, но и полезное, укрепит веру в скорое выздоровление.
  • С надписями. По вашему желанию на поверхность десерта может быть нанесена надпись: «Выздоравливай» или «Не болей». Подобный вариант отлично подойдет в качестве ободряющего презента другу или подруге. Для любимого человека купите капкейки со словами нежности, которые в очередной раз напомнят о ваших чувствах и наполнят его душу теплом. Для мамы или папы лучше выбрать капкейки с персональными надписями: «Любимой маме», «Самой заботливой», «Опора семьи» и т.п. Можете придумать надписи сами и указать менеджеру при оформлении заказа.

Вспомните себя во время простуды: когда болит горло и тяжело двигаться, когда лежишь дома в одиночестве целый день, так хочется, чтобы пришел близкий человек и просто выпил с тобою чаю. Не обделяйте вниманием тех ваших близких, которые сейчас пребывают в подобном телесном и душевном состоянии. Запаситесь капкейками и веселыми историями, и отправляйтесь к ним в гости.

Как же будет приятно, когда в период вашей возможной болезни друзья не оставят вас даже на день. И не забудут при этом угостить вкусным десертом. Не болейте!

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: