Какие свадебные торты в моде в 2017 году?

Венец праздничного стола – свадебный торт, уже давно перестал быть просто блюдом. Именно его торжественно разрезают в финале праздника. Именно он присутствует на многочисленных фотографиях, являясь элементом антуража, частью декора и просто великолепным фоном для любого снимка. Но именно его бывает так сложно выбрать. Ведь опираться приходится не только на собственный вкус, а и на последние модные тенденции.

Тем, кто хочет украсить счастливый день бракосочетания стильным свадебным тортом на зависть всем приглашенным, мы представляем главные концепции оформления десертов в 2017 году.

Шоколадная роскошь

Свадебные торты, украшенные шоколадным кремом или мастикой, вновь на вершине модного Олимпа. Согласитесь, от них так и веет роскошью, а во рту появляется сладковато-шоколадный привкус уже при первом взгляде на это кондитерское чудо. В 2017 году эксперты предлагают осовременить привычный дизайн десерта. Для этого можно использовать:

  • асимметрию,
  • разную форму или высоту коржей торта (в этом сезоне в почете будут шоколадные коржи треугольной формы),
  • кружево или ажур,
  • композиции из ягод и фруктов, которые выбирают согласно сезону и региону,
  • контраст цвета,  при котором классический шоколадный оттенок дополняют белым или красным.

Золото и металлик

Второе место в тройке безусловных лидеров свадебного сезона 2017 занимает торт с украшением металлик. Это может быть не только позолота, но и серебристый или бронзовый оттенок. Главное придерживаться в выборе украшения для «золотого» десерта следующих правил:

  • не венчать вершину торта мастичными фигурками,
  • избегать вычурности и изобилия мелких деталей,
  • выбирать коржи четкой формы, оптимально использовать круглые или квадратные.

Что касается общего стиля торта металлик: в этом году специалисты рекомендуют отказаться от прошлогодней тенденции оформлять золоченые десерты элементами винтажа в пользу art-deco и glam rock.

Витражи и акварели

Закрывает топ-3 основных свадебных веяний 2017 года использование акварельной и витражной техники для декорирования тортов. Выбор рисунка и палитры остается за молодыми. Относительно новыми эффектами являются мраморное покрытие и каллиграфические элементы на поверхности десерта.

Торт «на показ»

Закрепились в числе актуальных тенденций свадебной моды пришедшие в прошлом году открытые торты. Их советуют заказать, планируя свадьбу в камерном стиле, богемную вечеринку или праздник в духе лофт. Что касается формы коржей, open cake дает полную свободу. Украсить десерт можно также в соответствии с собственными предпочтениями и согласно тематике торжества: ягодами, живыми цветами или кремовыми потоками.

 

Гофре для утонченных свадеб

На классической свадьбе, где главные мотивы: утонченность невесты и мужество жениха, трогательность момента, взаимная любовь и нежность, весьма уместными будут торты, украшенные в технике гофре. Тончайшие сахарные кружева по всей поверхности ил на одном из коржей десерта в сезоне 2017 рекомендуют выполнять в одном цвете. Дополнить украшение могут небольшие акценты: бантик, оборочка, единичные соцветия.

Эффектное омбре

Перешла из 2016 года популярность использования в декорировании свадебных тортов эффекта омбре. Подобный десерт может стать великолепным акцентом на свадьбе «в цвете».

Живые цветы

Нежно и эффектно смотрятся свадебные торты, украшенные живыми цветами. Эта тема может найти продолжение в букете невесты, бутоньерке жениха, нарядах подружек, украшении зала.

И главное: выбирая модный в 2017 году торт для собственной свадьбы, не забывайте прислушиваться к своему сердцу. Тогда праздничный десерт не просто удивит гостей, а станет подарком для влюбленной пары.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: