10 апреля – день сестры и брата

Брат и сестра – самые близкие кровные родственники после родителей. Именно в их компании проходит наше детство, с ними ассоциируются самые трогательные воспоминания, от них мы получаем ценные советы и поддержку. Но зачастую, став взрослыми, сестры и братья несколько отдаляются, меньше общаются и все реже звонят друг другу.

День сестры и брата, празднуемый 10 апреля просто создан, чтобы напомнить об их значимости. В этот праздник обязательно стоит повидаться с родным человеком и провести душевный вечер за чашечкой чая. А чтобы чаепитие было по-настоящему праздничным, захватите с собой сладкий подарок. Это может быть небольшой тортик или набор капкейков.

Выбираем сладкий подарок

Вначале стоит определиться с видом десерта. Для парного чаепития достаточно небольшого торта. Идя в семью с ребенком, стоит сделать выбор в пользу капкейков, ведь их куда проще делить. Да и заказать можно любое нужное количество пирожных с разными начинками и декором.

Цветы и кремовые завитушки – универсальное украшение. Сладости с россыпью бутонов или волнами крема подходят всем, независимо от пола и возраста.

Забавный декор торта или пирожных оценит человек, не обделенный чувством юмора. У подобного десерта две функции: побаловать великолепным вкусом и подарить улыбку благодаря неординарному оформлению. Поэтому, идя в гости после трудового дня, вы легко поправите настроение себе и родне, выбрав подобную сладость.

Если вы идете в дом, где есть детвора, закажите десерт с мультяшным оформлением. Так вы порадуете своим визитом не только брата или сестру, но и племянников. А еще сможете вновь почувствовать себя ребенком и предаться воспоминаниям в компании человека, который в полной мере их разделяет.

Немного из истории праздника

День сестры и брата пришел в Россию из Индии, где его уже много веков отмечают с особым размахом. В индуизме эти родственники считаются особо важными, ведь на определенном жизненном этапе именно их плечо помогает пережить потери и беды. Также индусы называют братьев и сестер «хранителями души», возможно из-за близкого кровного родства.

И хотя этот праздник не исконно русский, да и знает о нем пока еще совсем немного народу, поздравить любимого и такого родного человека с ним все же стоит. Отвлекитесь от будничной суеты. И если не имеете возможности посетить с визитом лично – хотя бы позвоните тем, кто вырос с вами в одном доме. Ну а лучше, конечно, приходите в гости. И не забудьте о сладком подарке, ведь внимание близких дорогого стоит!

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: