Чем украшают торты

Современного потребителя не удивишь тортом с обыкновенными кремовыми украшениями. Классические мастичные фигурки, ставшие популярными около трех лет назад, тоже не вызывают прежнего интереса среди покупателей. Чем же украшают торты для детей и взрослых мастера-кондитеры в этом году? Для вас мы собрали десерты с самым неординарным и интересным оформлением. Возможно, из их числа вам приглянется какой-то способ украшения.

Брутальные десерты

Выбор торта для мужчины – всегда проблема. Нежный и романтичный декор подходит далеко не всем, а универсальные варианты в виде ягод или букетов на верхушке немного надоели. Кондитеры предлагают отказаться от привычных шаблонов и порадовать представителей сильного пола по-настоящему брутальным десертом. Основа подобного украшения — темные тона и отсылки к самым мужским увлечениям: автомобилям, экстриму, компьютерным и азартным играм, дорогим аксессуарам и спиртному. 

Прелесть лесов и полей

Все красоты нашего мира созданы природой. Именно из ее шедевров черпают вдохновение некоторые кондитеры. Десерты в виде представителей лесной флоры и фауны будут уместны на тематическом мероприятии или детском празднике.

Что же это? Просто торт!

Не так давно стали популярными торты, выполненные в виде привычных нам предметов интерьера и быта, продуктов питания и т.д. Такой подход к оформлению десерта позволяет выбрать сладость с украшением, отражающим предпочтения, увлечения или особенности характера человека.

Шедевры маслом, ах нет же, кремом…

Художественный подход к оформлению торта позволяет создавать уникальные десерты для нестандартных случаев и особенных людей. Для их украшения используют мозаичную технику или роспись кремом. Идеей может стать как полет фантазии мастера, так и известное произведение живописи. Подобное кулинарное творение обязательно порадует творческую личность: литератора, художника, дизайнера.

Страшно вкусно

Особая категория сладостей – торты с пугающе-кровавым украшением. Казалось бы, как такое поставить на стол? Да еще и есть? Представьте, можно! Более того, у тортов с этим своеобразным оформлением множество ценителей. Чаще всего их заказывают в канун Дня всех святых, на тематические вечеринки, корпоративы и в качестве подарка для любителя фильмов в стиле хоррор.

Торты для фанатов

Поклонники и фанаты ищут во всем, включая десерты, отклик знакомых и любимых ими сценариев. Специально для них создана целая серия сладких шедевров по мотивам фильмов, сериалов и комиксов.

Понравился один из приведенных в статье десертов? Или у вас есть свои идеи на счет оформления торта? Наши кондитеры с удовольствием изготовят сладости по вашему личному уникальному дизайну на заказ. Просто свяжитесь с менеджером через форму обратной связи и опишите ваши предпочтения.

И помните: аппетит возбуждает не только вкусный, но и хорошо украшенный десерт. Выбирая торт с необычным украшением, вы сможете вызвать истинный восторг у ваших гостей.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: