Мальчик или девочка? Съешь капкейк – узнаешь!

Нам казалось, что о сладостях и связанных с ними обычаях мы знаем уже все. Но одна из клиенток сделала оригинальный заказ и рассказала про новую и очень интересную традицию, которая уже обрела множество поклонниц за океаном. Но обо всем по порядку.

Десерт – хранитель главного секрета!

Ожидание малыша – один из самых волнительных и памятных периодов в жизни каждой женщины. Когда вы говорите друзьям и родным, что беременны, после шквала поздравлений, слез умиления и восторга близкие остаются лишь с одним, пока не имеющим ответа вопросом: мальчик или девочка родится? Именно с раскрытием этой главной интриги связана красивая и, чего уж там, вкусная западная традиция.

Как только на УЗИ становится различим пол малыша, можно смело собирать гостей на торжественную процедуру объявления о нем. Интригу придется держать все начало вечера, чтобы не испортить его кульминацию. Итак, после основных блюд на десерт подаются капкейки с сюрпризом. Родным и друзьям в этот момент нужно сообщить, что по цвету начинки в лакомстве они смогут догадаться о поле будущего малыша: если голубая, значит мальчик, розовая – девочка. Каждый гость откусывает кусочек, и вуаля – тайна раскрыта!

Подготовка к вечеру

Чтобы все прошло по плану, капкейки лучше всего заказать заранее (за неделю-две). В дизайне можно передать тематику праздника, например, украшенные мастичными сосками, погремушками, колясками, слюнявчиками и прочими детскими вещицами десерты будут смотреться красиво и интересно. Но и более нейтральные варианты с цветами тоже подойдут. Главное, поддержать интригу в оттенках. Для мальчика традиционно покупают голубую или бледно-бирюзовую одежду, белье, игрушки. Девочку принято окружать вещами нежно-розового или персикового цвета. Именно эти краски в сочетании с белым лучше всего подойдут для капкейков с сюрпризом.

Так как при оформлении заказа будущая мамочка еще не знала пол малыша, то мы договорились о том, что она сообщит позже, с какой именно начинкой пирожные нужно испечь. Если и вы захотите организовать такую вечеринку, то достаточно будет сказать о цвете начинки за 3-4 дня, чтобы получить в срок главное блюдо с новостью внутри.

Мы используем натуральные красители, поэтому яркая начинка абсолютно безопасна для здоровья взрослых и детей. На технологию выпекания и вкусовые свойства капкейков это маленькое новшество тоже никак не влияет, поэтому вы можете быть уверены, что пирожные получатся все такими же нежными, аппетитными и тающими во рту.

Вот такая интересная традиция. Если вам тоже предстоит вскоре узнать пол будущего ребенка и сообщить эту волнующую новость близким, то мы может помочь сделать это оригинально, памятно и вкусно!

Спасибо большое нашей клиентке за интересную идею. Мы рады, что смогли помочь с реализацией вашего желания. Пусть Ваш Андрюша растёт здоровым!

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: