Идеи для празднования 14 февраля

Пышные букеты и мириады шариков, сотни однотипных валентинок, десятки трапез с вином и романтичной музыкой… Все это уже испытано и испробовано. Хотите отметить праздник любви по-особенному, запомнить его надолго, выделить среди прочих вечеров, проведенных вдвоем? Тогда выбирайте один из предложенных нами сценариев.

SPA для двоих

Ко Дню Влюбленных СПА-салоны предлагают огромный выбор парных программ по восстановлению и релаксации. Их отличает не только необычное название, но также масштаб и направленность воздействия. Для романтичного вечера будут уместны:

  • тайский массаж,
  • релакс-комплекс с теплыми камнями,
  • массаж стоп,
  • масляный массаж головы,
  • шоколадные обертывания,
  • цитрусовые маски,
  • SPA-терапия в хамаме или сауне.

Кстати, не обязательно выбирать что-то из особых праздничных предложений салона. Часто выгоднее заказывать обыкновенную процедуру массажа, обертывания или комплекс мероприятий из обычного перечня услуг. Вы даже можете поинтересоваться о скидке за заказ процедуры для двоих.

Совместных фотографий много не бывает

Чаще всего фотографии влюбленных ограничены снимками с мероприятий или путешествий, где помимо них присутствует какой-то пейзаж, антураж, а зачастую еще и другие люди. Профессиональная фотосъемка затратна по времени и средствам, поэтому далеко не у каждой счастливой пары есть хорошие фото.

14 февраля – отличный повод подарить себе несколько часов под прицелом объектива профессионального фотографа. В этот особенный день он наверняка постарается сделать процесс интересным и романтичным. Милые плюшевые подушки, воздушные шарики в форме сердец, лепестки и забавные аксессуары позволят повеселиться от души. А настоящие эмоции всегда видны, даже на фотокарточке.

Экстрим на двоих

Для любителей экстрима существует целый ряд интересных парных мероприятий, которые помогут сделать День влюбленных незабываемым. Наиболее востребованными являются:

  • Дрифт с профессиональным водителем. Это экстремальная езда на автомобиле с крутым вхождением в повороты и заносами. Важно быть уверенным в классе водителя и исправности транспортного средства. Поэтому стоит избегать любителей и обращаться в специализированные клубы. Их сейчас довольно много.
  • Парные прыжки с парашютом. Даже если вы еще не пробовали себя в этом виде спорта, прыжок в тандеме на 14 февраля не просто пройдет удачно, а сулит незабываемые эмоции. Важно позаботиться о теплой и удобной одежде для обоих. Остальное расскажет инструктор перед взлетом.
  • Подъем на горную вершину. Альпинисты практикуют подобные «прогулки» с влюбленными парами в день бракосочетания, годовщины или первого свидания. Отлично подойдет подобный вариант досуга и на День Святого Валентина. На вершине вас, вероятнее всего, будет ожидать накрытый стол с простыми закусками: глинтвейном и пирожными. Но этот нюанс лучше уточнить заранее.

Нестандартный ужин

Для тех, кто собирается провести 14 февраля за торжественным столом, замечательный способ разнообразить скучный ужин – устроить его в нестандартном месте. Откажитесь от домашнего уюта и пафоса ресторана в пользу трапезы на крыше высотного дома, в выставочном зале картинной галереи или музея, на закрытой станции метро. Огромной популярностью среди влюбленных пользуется ужин на верхних этажах башен Москва Сити. Подобную услугу за вполне адекватное вознаграждение оказывает большинство ивент-агентств. Однако спрос на хорошие места для отдыха так велик, что стоит позаботится о бронировании загодя.

Летняя ночь в феврале

В аквапарках ночью 14 февраля устраивают уникальные тематические вечеринки. В рамках мероприятия вас будут ждать:

  • интересная шоу-программа на небольших сценах,
  • легкие угощения на столиках вокруг бассейнов,
  • романтичная музыка,
  • особая подсветка воды,
  • необычные парные аттракционы на горках.

Аквавечеринка – чудесный способ перенестись из суровой русской зимы в радужное лето. Такой День влюбленных не забыть никогда.

Кино для двух сердец

В крупных кинотеатрах существуют мини-кинозалы, созданные специально для таких особых событий, как празднование Дня Святого Валентина. Силами персонала по предварительной договоренности будет создана романтическая атмосфера. А аренду зала можно запланировать на время после полуночи. Тогда просмотр киноленты станет отличным завершением праздника. Сам же фильм должен быть обязательно о любви.

Истинные мастера креатива могут сделать собственное кино о себе, о любимом человеке и счастливых моментах, проведенных вместе. Монтаж общих видеозаписей – дело нехитрое, и при необходимости его можно перепоручить профессионалам. Вторым вариантом является видеопоздравление, в  подготовке которого могут быть задействованы общие друзья. Представляете, как удивится ваша вторая половинка, если заявленному в программе фильму будет предшествовать такое видео?

Ну а если вы не успели забронировать зал, последний ряд на обыкновенном сеансе – ваш выбор. И совершенно не важно, какой фильм будут показывать. Вы будете увлечены друг другом и впоследствии не вспомните, о чем он был.

Экскурсия для влюбленных

Речь идет об увлекательной прогулке по городу в сопровождении гида и под его воодушевленные рассказы на соответствующую празднику тематику. В ходе экскурсии вы:

  • услышите о традициях и обычаях в День Святого Валентина у разных народов,
  • прогуляетесь по улицам с самыми романтичными названиями,
  • увидите особняки, где проживали интересные влюбленные пары, оставившие след в истории,
  • узнаете о самых укромных местах для поцелуев и обязательно опробуете их,
  • изучите «язык веера»,
  • назначите возлюбленному свидание в знаковом месте – у памятника Пушкину.

Любовный квест

Продолжительные отношения – всегда квест. Подготовьтесь к его успешному прохождению заранее. Поучаствуйте в уникальных играх, устраиваемых квест-комнатами. Проходить их можно в паре, поодиночке, либо же командами (друзья парня против подружек девушки). В основе квеста используются памятные даты, главные факты из жизни возлюбленного, основные сведения о его увлечениях и предпочтениях. Только зная вторую половинку лучше нее самой, вы сможете выйти победителем. Попробуйте, это будет безумно весело и поможет больше узнать друг о друге.

Впадаем в детство вместе

Вспомните, как в детстве вы беззаботно веселились, искренне радовались и бескорыстно любили. Есть возможность на один день – 14 февраля – вернуть эти ощущения. Проведите праздник в парке аттракционов, посетите цирк или контактный зоопарк, покатайтесь на коньках и санках в городском парке, ешьте сладкую вату и мороженое из розеточек прямо на морозе, ловите ртом снежинки и рисуйте снежных ангелов. Просто отпустите эмоции и будьте счастливыми в компании любимого человека. Иногда этого так не хватает.

Какой бы сценарий вы не выбрали, продумайте его детали и закажите при необходимости соответствующие услуги заранее. А подсластят праздник любви и романтики нежные воздушные десерты. Они в любой ситуации будут к месту: и на горной вершине, и в уютном зале кинотеатра.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: