Идеи для фотосессии со сладким

В век вездесущего Instagram удивить кого-либо нетривиальным фото достаточно сложно. Милые котики, щеночки и детишки, живописные виды и пейзажи, селфи на скалистых склонах и в морской пене… Всего этого в сети в избытке. И чтобы ваши фотографии действительно выделялись на фоне прочих, придется проявить фантазию.

Подбирая интересные и неповторимые декорации, обратите внимание на сладости: торты, капкейки, прянички и прочие вкусности. Они, как элемент концептуального фото, имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • Во-первых, такие снимки сразу притягивают взгляд, пробуждая приятные воспоминания о вкусе лакомства. Значит, у тех, кто будет их разглядывать, обязательно возникнут позитивные эмоции.
  • Во-вторых, разнообразие всевозможных украшений, форм, расцветок и элементов декора сладостей позволит подобрать именно те, которые идеально впишутся в основную идею и цветовую гамму фотосессии.
  • В-третьих, все кондитерские изделия уникальны. А если не удалось подобрать сладкое чудо из предлагаемого ассортимента, мы можем изготовить его для вас по индивидуальному эскизу.
  • В-четвертых, по сравнению со многими другими вариациями фотобутафории, приобретение кондитерских изделий можно считать выгодным.
  • И, в-пятых, яркая фотосессия, которая завершается чаепитием с поеданием декора, это же два удовольствия в одном!

Ну и как не сказать о внешнем виде кондитерских изделий, изысканности и многообразию которого позавидовали бы и подиумы Недели мод. Эти шедевры кулинарного искусства так и просятся на фото!

Вдохновились? А теперь подробнее об основных идеях для фотосессии со сладким.

Детки-конфетки

Есть несколько вариантов фотосессии со сладким для маленького ребенка. Подбирать подходящий следует исходя из возраста, повода и вида кондитерских изделий.

Если это первый день рождения вашего чада, то лучше использовать для декора торты с символичным украшением. Например, с цифрой 1 или ясельной атрибутикой (пинетками, колясочкой).

У вас могут получиться вот такие замечательные фото.

Счастливые родители близнецов могут подобрать одинаковые или очень похожие тортики. Пара мальчик и девочка будет отлично смотреться у голубого и розового десерта соответственно.

При возможности украсить комнату при помощи ажурных лент и ярких шариков лучше фотографировать малыша просто рядом с тортом. Этот же вариант предпочтителен для фотосесии в студии.

Снимая дома, не обязательно использовать дополнительную фотобутафорию. Просто оденьте крошку нарядно. А сделать фото интересными можно, разрешив ему полакомиться десертом. Торт лучше выбирать, украшенный цветным кремом.

Посмотрите, как счастливы эти дети. Такой веселой фотосессии у вас еще не было!

Для подросшего ребенка школьного возраста идеально подойдет «сладкая авансцена». Украсьте ее десертами разных видов, позвольте какой-то из них взять в ручки, а может и надкусить в кадре. Или же просто предложите позировать на фоне сладкого стола. Создать особую тематичную атмосферу помогут капкейки, украшенные цветами или мультяшными персонажами. Если они будут дополнением к основному декору, выбирайте десерты с воздушным кремом.

Украшением может стать необычный торт, оформление которого сочетается с капкейками. Личико малыша будет действительно счастливым на фото, если пообещаете, что дадите попробовать декорации после съемки.

Семейная идиллия

Торт на подставочке может использоваться как центральный акцент на семейной фотографии. В этом случае внешний вид десерта зависит лишь от пожеланий семьи и требований фотографа.

Взрослые шалости

Взрослые люди также могут побаловать себя фотосессией в окружении чудес кондитерского искусства. Простой в своей изысканности торт с ягодами послужит отличным элементом антуража для сдержанного фото.

Не будем рассматривать вариант позирования просто рядом с тортом. Это старо и банально. А вот мужчина или женщина со сладким в руках на фоне летящей материи или пейзажа выглядят строго и элегантно. Отличный выбор для людей бизнеса и тех, кто не любит вычурности.

5895912_ys8qjpteqj4cc8w originalnyj-obraz-nevesty_09

Гламурные дамы выбирают нестандартные тортики с замысловатыми узорами и украшением из мастики или капкейки с кремом, выложенные на блюдо. Хотя нередко в объектив попадают и прелестницы с леденцами и сладкой ватой. Здесь главную роль играет все же артистизм модели.

original cake-emily-fields-fashion-food-Favim.com-2392849

Чаще всего со сладостями фотографируются компании молодых людей, которые решили вновь окунуться в детство. В завершении праздника, нарезая сладкое, расслабьтесь и выпустите своего внутреннего ребенка на свободу. Здесь нет антуража или декора. Просто ломтик торта на тарелке или капкейк на ладони плюс безудержное веселье.

Сладкая парочка

Влюбленным парам поучаствовать в фотосессии со сладким нужно обязательно. Искрящиеся любовью глаза и счастливые улыбки, дополненные яркими десертами, и незабываемые жизненные моменты, попавшие в кадр фотографа, гарантированы. Присядьте вдвоем за столик, украсьте его свечами, лентами, декоративными салфетками и, конечно же, тортом. Посмотрите друг другу в глаза или возьмитесь за руки. Выбирайте для декорирования розовые оттенки, если хотите создать нежную романтичную атмосферу, и ярко-алые при затемненной съемке для придания фото интимности. А при желании пошалить просто укусите один на двоих капкейк! Фото получится веселым и свежим.

Удачных и оригинальных кадров. И не забудьте съесть ваши сладости после фотосессии!

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: