Удивительные факты о влюбленных

Самое прекрасное чувство на земле, ради которого стоит жить и идти на жертвы – это любовь. Отвергать этот факт абсолютно бессмысленно. Но мы так мало знаем о ней… В начале 21 века ученые поставили задачу: исследовать влияние влюбленности на социальный статус, психическое и физиологическое состояние человека. И вот к каким выводам они пришли:

  1. При зрительном контакте влюбленных более трех минут синхронизируется их сердцебиение. Так можно определить, настоящие ли чувства.
  2. Объятия возлюбленного вызывают в организме такую же психофизическую реакцию, как и обезболивающие препараты. Искренние чувства действительно лечат боль.
  3. Состояние влюбленности делает человека немного рассеянным и менее продуктивным на трудовом поприще. В то время, как любовь наоборот способствует концентрации.
  4. При биохимическом анализе крови и лимфы влюбленного результаты будут схожи с анализами больного импульсивно-конвульсивным расстройством.
  5. В первые дни влюбленности в организме человека вырабатываются огромные дозы дофамина, адреналина и норадреналина. Благодаря первому веществу мы ощущаем эйфорию, а вот остальные два приводят к ускоренному сердцебиению и тревожности.
  6. Любовь способна вызывать в теле те же ощущения, которые свойственны паническому страху: отток крови от головы и рук к ногам, скованность мышц, нескрываемая дрожь. Внешне можно заметить расширение зрачка и вспотевшие ладони.
  7. Раскрыта первопричина офисных романов: именно физическая близость и регулярное общение приводят к влюбленности в 85% случаев.
  8. Влюбленность способна оказывать общеукрепляющее и успокаивающее воздействие не только на тело, но и на основные участки мозга.
  9. Черты лица у пар, проживших вместе продолжительное время, становятся с каждым годом все более схожими.
  10. У влюбленных на первых порах содержание серотонина в крови уменьшается до уровня человека с маниакальными склонностями. Именно поэтому в первые дни чувство сравнивают с одержимостью.
  11. Влюбленность усиливает раздражимость всех рецепторов, поэтому еда и напитки в это время кажутся вкуснее.

На что способен влюбленный человек

Ради любви совершаются подвиги и безумные поступки даже в наше время. Только выглядят они немного иначе. К примеру, 25-летний парень из Новой Зеландии организовал масштабную акцию в СМИ, чтобы найти любимую девушку. Изначально он знал лишь ее имя. Познакомившись в Гонконге в новогоднюю ночь, они отлично провели время. А на прощанье прелестница сказала: «Найди меня», и позволила сфотографировать себя на телефон.

Спустя время Ривз (так звали парня) продолжат думать о Кэти и решил, во что бы то ни стало, найти ее. Он опубликовал объявление с ее фото, именем и краткой историей. Всего за несколько часов пост распространился по сети подобно вирусу, а на следующий день был освещен на телевидение. Активные люди быстро отыскали девушку и забросали ее сообщениями. Несмотря на их благие побуждения, она была не готова к такому вниманию и даже удалила свои страницы из соцсетей. Встретиться с Ривзом она до сих пор так и не согласилась, хотя не отрицает того факта, что, возможно, это судьба.

А вот немец Пол Брокман буквально завалил любимую жену платьями всех фасонов и цветов. Первые 10 штук он подарил своей тогда еще подруге. После свадьбы переехав в США пара начала регулярно посещать вечера танцев. Мужу хотелось, чтобы любимая каждый раз ослепляла всех красотой и хвастала новым нарядом. Поэтому в следующие несколько лет он регулярно посещал все распродажи и модные стоки.

Сегодня в платяном шкафу Мисс Брокман насчитывается более 55 тысяч экземпляров платьев. Интересно, что все их Пол покупал самостоятельно, поскольку жена катастрофически не любит ходить по магазинам. Не глядя на размер, он «на глаз» всегда выбирает именно то, что нужно. Однако многие наряды так и не были ни разу надеты ввиду их огромного количества. Если бы любовь измерялась платьями, Пол Брокман несомненно был бы признан самым любящим мужем.

Любовь, любовь… Она так многогранна

И еще немного интересных фактов о неземной любви «на закуску»:

  • По статистике, влюбляясь, мы обязательно теряем одного или двух близких друзей, и несколько отдаляемся от остальных.
  • Мужчины, начинающие утро с поцелуя, живут на пять лет дольше остальных. Странно, но среди женщин подобные исследования не проводились.
  • 56% женщин склонны проводить минирасследование в социальных сетях, находя бывших возлюбленных и друзей нового парня. И только 11% мужчин решаются на такой шаг. Что тому причиной: доверие или лень, решайте сами.
  • Корейский мобильный оператор предлагает услугу анализа разговора с возлюбленным. За дополнительную плату вы получаете отчет об особенных колебаниях и частоте дыхания, по которым определяют искренность чувств и уровень возбуждения.
  • Статистические исследования показали, что выбрать идеального партнера можно не менее чем из дюжины человек. Возможно, поэтому браки, заключенные в раннем возрасте так часто распадаются.
  • Каждая пятая любовная пара создается в условиях, когда оба партнера еще состоят в романтических отношениях.

Любовь затрагивает все аспекты жизни человека: социальную, психофизиологическую, материальную и финансовую. Поэтому вполне логично будет сказать, что именно наличие этого чувства в сердце определяет, как вы будете жить в ближайшее время, и чего стоит ожидать от нового дня.

Психологи доказали, что, только находясь недалеко от любимого, мы можем чувствовать умиротворение и покой. И если вы встречаете это 14 февраля в одиночку – не сидите дома. Возможно, ваша судьба уже ищет вас на морозных улицах города.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: