Свадебные наборы капкейков

Капкейк – необычное пирожное, снискавшее славу настоящего произведения искусства в кондитерском мире. Это лакомство небольших размеров и одновременно безграничное полотно для творческих идей. Неудивительно, что капкейки все чаще подают на свадебных приемах в качестве главного десерта. Наша статья вдохновит вас на самые интересные и красивые варианты оформления этих «малышей»!

Для классической свадьбы

Капкейки – относительно новый тренд в свадебной сфере. Тем не менее, данное лакомство идеально дополнит торжество, подчиненное элегантной классике. На такой свадьбе, как правило, доминируют нежные и романтические мотивы. В оформлении капкейков они переданы невероятно изысканными деталями. Давайте рассмотрим несколько модных дизайнерских решений. Примечательно, что их можно использовать как для помпезной трапезы, так и для уютной свадьбы в узком семейном кругу.

  • Капкейки в пастельных оттенках, украшенные нежными цветами из мастики и кондитерским жемчугом. Обратите внимание, что в подобных наборах каждое изделие имеет свой неповторимый «наряд». Но при этом все пирожные сочетаются, образуя целостную композицию.
  • Капкейки, в нежную гамму которых вплетены яркие акценты. Красочные аппликации из мастики, ажурные узоры, мерцающие бусинки – все это усилит ощущение праздника на свадебном столе. А еще из цветочных капкейков можно сформировать потрясающий сладкий букет. Это отличный способ презентации данного блюда.
  • Набор, в котором гармонично объединились разноплановые украшения: сердечки на воздушной кремовой подушке, кондитерские шарики и аккуратные бантики. Утонченный ансамбль в белоснежно-голубой палитре. Также интересно смотрятся капкейки с верхушкой в виде чашек, что лишний раз наталкивает на мысль о приятном чаепитии в завершении свадебного ужина.

Для влюбленных

Набор праздничных капкейков – это замечательный сюрприз, который вы можете преподнести своей половинке в честь бракосочетания.

  • Очень мило выглядят капкейки с романтичными надписями, нежными словами и признаниями в любви.
  • Алые сердечки и нежные букеты цветов, съедобные любовные письма и обручальные кольца – все это наилучшим образом передаст ваши чувства.
  • Также оригинальные капкейки подойдут в качестве сладкого подарка молодоженам от друзей и родственников.

Для встречи гостей

Удивите гостей, прибывающих на свадебный фуршет, специально оформленными капкейками. Первое угощение, которое вы предложите отведать всем приглашенным, должно быть символичным и запоминающимся.

  • Например, капкейки со съедобными фотографиями влюбленных – это возможность поделиться с гостями приятными воспоминаниями и дать понять, что этот вечер посвящен только новобрачным. Кстати, презентуя набор пирожных с разными начинками, не забудьте обозначить их названия на табличках. А заинтриговать и пробудить аппетит помогут флажки с забавной надписью «Съешь меня».
  • Подать капкейки можно в шутливой игровой форме, разделив их на два сладких «лагеря» – десерты от невесты и десерты от жениха. Например, женский вариант будет напоминать свадебное платье с жемчужным ожерельем, а мужской – праздничный фрак с галстуком-бабочкой. Или же украсьте капкейки невесты модной сумочкой, а капкейки жениха – пивными кружками. Пусть гости выберут то лакомство, вкус и внешний вид которого им понравится больше.

Для банкета с определенной тематикой

Данную категорию можно описывать бесконечно, ведь у фантазии нет границ. А именно она подтолкнет вас на создание собственного дизайна капкейков. Как говорил великий Пабло Пикассо, «все, что можно вообразить – реально». Креативные лакомства подчеркнут то, что характеризует именно вас, и надолго запомнятся гостям.

  • Например, декорируйте капкейки с привязкой к сезону. В концепцию летних сладостей замечательно впишутся букеты полевых цветов, лесные ягоды и яркие бабочки на зеленых завитках крема. А осенние краски оживут в десертах с оранжевыми листиками и желудями. Капкейки, посвященные теме природы, особенно уместны в рамках свадебного стиля рустик, который очень популярен в этом году.
  • Если вы планируете организовать сладкий стол в морском стиле, то соответствующий декор для капкейков – не проблема.

Сладкая бисквитная крошка, имитирующая желтый песочек, разноцветные съедобные ракушки и морские звезды. Все это могут быть оригинальные украшения для свадебных пирожных.

  • Молодоженам с чувством юмора и нестандартным мышлением понравятся капкейки, которые вовсе не похожи на традиционный десерт.

К примеру, на свадебном фуршете не принято подавать фаст-фуд, но почему бы не сделать его сладкий аналог? Мини-тортики в виде аппетитных бургеров, поп-корна или сосисок на гриле разбавят скучные кулинарные изыски. Отчего атмосфера торжества станет только более непринужденной и душевной! А хороший выбор для вегетарианской свадьбы – пирожные, украшенные овощами.

  • В дизайне свадебных капкейков легко отобразить ваши любимые увлечения и хобби – все, что вам дорого и близко. Например, книги, спорт, творчество… А еще многие пары мечтают о совместных путешествиях, или их уже объединила любовь к какой-либо стране. Именно эта идея может лечь в основу тематической свадебной вечеринки. Хотите перенестись в зажигательную Мексику? Украсьте капкейки сомбреро и кактусами. Вам не хватает азиатского колорита? Выберите набор с иероглифами и рисунком китайского дракона.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: