Сладкий стол в стиле рустик

Стремясь сделать торжество неповторимым, мы обращаемся к оригинальным, а порой и сложным в исполнении стилям. К одним из таких относится этно-стиль рустик, полюбившийся дизайнерам в последнее время ввиду визуальной простоты и натуральности, сочетающихся с утонченностью.

Если вы хотите заказать подобный стол — посмотрите варианты выполненных работ и закажите свой удобным вам способом

Rustic оптимален для выездных мероприятий, загородных ресторанов, окруженных природой. Он добавит чуточку теплоты, душевности и естественности в нашу уже давно ставшую «виртуальной» жизнь. Мы же расскажем, как просто, без лишних усилий, а главное правильно организовать сладкий стол в стиле рустик.

Детали стилевого решения

  1. Основой кэндибара, как правило, является обыкновенный стол. Для Rustic подобный вариант не подходит. Если мебель новая, она будет выделяться из общей палитры. Решение предельно просто! Можно:
  • накрыть столешницу холщевой тканью или декоративной мешковиной,
  • приобрести/позаимствовать у друзей/привезти с дачи старый стол или комод,
  • уложить достаточно широкую, чтобы служить столешницей, доску на пару бочек,
  • проявить фантазию и использовать для кэнди-бара любой предмет старины, умело его обыграв (например, старую телегу).
  1. Лучшие декорации для сладкого стола в стиле рустик – натуральное дерево и ткани. Вместо подставок под блюда с капкейками и в качестве постамента для торта используют небольшие поленья.
  1. Цветовая гамма предполагает наличие всех оттенков коричневого и серого. Чтобы скатерть не выбивалась из концепции, используйте грубую холщевку, лен или состаренное полотно. Если не претендуете на звание The Icon of Style, можно использовать пастельные, нежно-розовые и небесно-голубые декоративные элементы для украшения кэнди-бара. Главное помните: сочетание темных и светлых оттенков должно быть примерно 70:30. Откажитесь от традиционного для свадьбы белого цвета. Он смотрится, конечно, торжественно, но категорически не вписывается в концепцию эко-рустик.

Сладости в стиле рустик

Rustic характеризуется в первую очередь натуральностью и простотой. От вычурных многоярусных десертов с мастикой придется отказаться. Лучшее решение – открытый торт, декорированный фруктами, кремовыми или живыми цветами.

Идеальное украшение для капкейков – ягоды и легкий крем.

Если в декоре сладкого стола слишком много светлых тонов, компенсировать диссонанс помогут темные пирожные с шоколадом.

Макаруны пастельных оттенков привнесут нотки нежности, а шоколадные станут вкусной частью общей композиции. Не отказывайтесь от этих маленьких печенюшек! Они имеют целую армию поклонников, которые наверняка будут в числе приглашенных. Тем более, что существует столько способов подать их красиво.

Темные кейкпопсы будут «к столу» во всех смыслах. Их можно установить в небольшие вазончики или специальные подставки.

Кейкпопсы с лепестками, бусинами и нежным кружевом возьмут на себя роль цветовых акцентов. Дополните их небольшими вазами с цветами того же оттенка, расставленными в разных частях стола, и полноценный кэнди-бар в стиле рустик готов.

Удивить гостей изысканной сдержанностью и погрузить в мир волшебства с помощью стилевого решения совсем несложно. Надеемся, благодаря нашим рекомендациям вы без труда справитесь с этой задачей.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: