Что подарить учителю на новый год

Новый год – один из немногих праздников, поздравлять с которым принято не только родных, но и всех значимых людей нашей жизни. А кто более чем преподаватель важен для школьника или студента? Поэтому каждый год в преддверие зимних каникул родители начинают ломать голову над подарками учителям к новому году.

Сложность выбора обусловлена несколькими аспектами. Во-первых, о преподавателях мы знаем недостаточно много, чтобы подобрать презент, соответствующий их вкусам или увлечениям. Во-вторых, его стоимость должна быть не слишком высокой, и не низкой. А придерживаться такой «золотой середины» всегда непросто. Ну, и, в-третьих, каждый родитель опасается, что в случае неудачного выбора может измениться отношение к его ребенку. Поэтому, чтобы вам было проще определиться с подарком любимому учителю, и Новый год прошел беззаботно, мы постарались составить универсальную шпаргалку.

Классика жанра

Существует общепринятый негласный перечень презентов для учителей, в который входят предметы средней ценовой категории. Каждый без исключения ученик сможет найти в нем, чем порадовать педагога.

  • Канцелярия. Она всегда нужна, быстро расходуется и обязательно будет использована в отличие от многих других сувениров, пылящихся на антресолях.
  • Посуда. Красивая ваза, набор для чаепития или изящная подставка для торта останутся в доме преподавателя как напоминание о вас.
  • Ежедневник. Занятия требуют постоянного планирования, и такой атрибут, как планёр, будет очень кстати.
  • Книга. Говорят, это лучший подарок. В отношении учителя это высказывание подходит как нельзя лучше. Приобретите профильную литературу согласно предмету, который он ведет, и наверняка угодите.

Оригинальность во всем

При наличии несколько большей суммы и времени на поиски подходящего варианта можно приобрести необычный подарок на Новый год учителю. Это может быть:

  • Предмет интерьера. Декоративный торшер, картина или зеркало в оправе будут показателем вашего вкуса.
  • Антистрессовая игрушка. Их выбор довольно велик и цена приемлема. А работа преподавателя сопряжена с постоянным нервным напряжением, так что ею точно будут пользоваться.
  • Билеты в музей, театр, на выставку. Отдавая себя детям до остатка, педагоги зачастую не оставляют времени на досуг. Украсьте его культурным мероприятием за ваш счет.

Коллективные подарки

Собирая общий бюджет для подарка, родители в состоянии приобрести то, чего не сможет купить один студент. Это выгодно и вам, и одариваемому. Среди дорогих подарков для преподавателя можно выделить следующие:

  • Кожаная сумка для документов. Учителя часто носят с собой много разных бумаг: учебные пособия, тетради и рефераты ваших же детей. А подобный аксессуар будет служить долго, обеспечивая удобство и напоминая о вашей заботе.
  • Сертификат в СПА, салон красоты или на ужин в ресторане. Такое времяпрепровождение наверняка доставит массу удовольствия.
  • Бытовая техника. Любимый учитель, который дарит детям не только знания, но и душевное тепло, заслуживает такого подарка. Тем более что уровень достатка не всегда позволяет приобрести подобные вещи самостоятельно. Это может быть мультиварка, хорошая кофемашина или планшет.

Если вы не можете собрать значительную сумму, сделайте подарок своими руками. Мы говорим не о самодельных открытках или коллажах… Подумайте, возможно у вас есть в классе талантливые авторы. Тогда можно хором продекламировать стих или исполнить песню, в написании которой принимал участие весь класс. А при наличии видеокамеры и минимальных навыков монтажа вы могли бы снять целый фильм, посвященный любимым педагогам. Такой архив много лет будет пересматриваться и вспоминаться на всех встречах выпускников.

Сладкие подарки

Конфеты – стандартный подарок, который не единожды получал каждый учитель без исключения. Однако это не значит, что стоит отказываться от сладкого подарка. Он может быть современным, вполне оригинальным и безумно вкусным! Дополнительный его плюс – абсолютная универсальность. Вы легко сможете угодить даже тем, о ком совершенно ничего не знаете.

Торт – замечательный выбор для презента классному руководителю, завучу или методисту. Если вы планируете отмечать Новый год чаепитием в классе, позаботьтесь о том, чтобы свой подарок преподаватель унес с собой. Возможно, следует заказать отдельно десерт и для сладкого стола.

Наборы капкейков или макарун – отличный вариант для преподавателей по профильным дисциплинам. Этот зимний праздник ассоциируется со снегом, дедом морозом и елкой. Значит, десерт нужно выбирать с соответствующими украшениями. Мы постарались сделать даже упаковку максимально праздничной, не забывая об удобстве транспортировки. Затейливые домики, дизайнерские коробочки и пакеты сделают ваш сладкий подарок интереснее и оригинальнее.

Для преподавателя мужчины больше подойдет набор имбирных печений, декорированный в новогодней тематике.

Не забывайте одаривать вниманием учителей, ведь они дают нам так много. Спустя годы, вы будете вспоминать школьные и университетские праздничные собрания, радость общения, строгих, но всегда терпеливых педагогов. Постарайтесь, чтобы и преподавателям было что о вас вспомнить.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: