Идеи для тортов на крестины

Торт на крестины

Малыш едва ли запомнит день своих крестин, однако от этого праздник не становится менее важным и трогательным. Как и для каждого значимого события, в этот день стол должен украшать торт.

Конечно, можно выбрать и традиционные фруктовые, ягодные, декорированные цветами. Но уместнее и красивее будет выглядеть специальный торт на крестины.

Какой выбрать? Во многом это зависит от пола ребенка:

  • девочке подойдет бело-розовое сочетание цветов для десерта;
  • мальчику лучше подобрать бело-голубое цветовое решение;
  • если у вас разнополые двойняшки или близнецы, то можно остановиться все на том же бело-голубом оформлении или выбрать одно из нейтральных сочетаний, которые не вызывают ассоциаций с конкретным полом (бежевый + белый, светло-зеленый + белый или желтый + белый).

Торт на крещение ребенка принято украшать следующими деталями:

  • фигуркой младенца;
  • библией;
  • крестиком на цепочке или без;
  • крестильной сорочкой;
  • пинетками;
  • простыми цветами или бантами;
  • фигурками ангелов или их крыльями и т.п.

Особенно нежно и трогательно выглядят сладости, на которых малыш изображен укрытым ангельскими крыльями или рядом со своим обретенным ангелом-хранителем, который, как известно, начинает оберегать и присматривать за ребенком именно после таинства крещения.  Достаточно интересно смотрятся и торты с комбинированным декором, например, фигурка младенца выполняется из мастики, а основным фоном служит изображение взирающих на него с небес ангелов.

Некоторые родители выбирают для этого праздника десерт в виде раскрытой книги, на одной странице которой изображен малыш, а на другой – дата крестин, имена самого ребенка и его крестных родителей.

Если у вас больше одного малыша, то обязательно попросите кондитера сделать фигурки каждого. Их имена и дату крещения тоже предпочтительно написать на десерте. Кстати, кроме детских тортов, можно выбрать и тематические капкейки. Для них используются такие же подходящие цвета и оформление. Кроме того, даже самые простые крестики или пинетки смотрятся более торжественно и красиво, когда венчают собой пышную кремовую подушку.

Торт или капкейк из натуральных ингредиентов во время праздничного застолья сможет позволить себе даже кормящая мама, конечно, если это не запрещает врач. А, главное, не забудьте сфотографироваться всей семьей рядом с нарядным десертом. Тогда малыш, повзрослев, сможет увидеть, каким был этот важный в его жизни день.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: