Как преподнести торт на юбилее?

Как преподнести торт юбиляру

Вынос торта символизирует собой начало главной части торжества – чаепития. В случае с юбилеем особенно часто десерт выбирает и заказывает не сам именинник, а его друзья и близкие. Дизайн сладости становится приятным сюрпризом, а момент преподнесения можно сделать торжественным и красивым.

Как выбрать дизайн торта на юбилей?

Если вы хорошо знаете характер и предпочтения именинника, то украшения на юбилейном торте могут подбираться в соответствии с ними. Весельчаку преподнесите десерт в шутливом дизайне, стильной леди – лакомство с ее любимыми аксессуарами из мастики. Логика выбора здесь проста, а возможных вариантов бесконечное множество. Главное, чтобы шутки не были неприятны имениннику.

Если сомневаетесь, то лучше выбирайте торт в нейтральном оформлении. Для женщин это обычно цветы и банты, а для мужчин ягоды в роли украшений. Обозначения возраста в дамских десертах предпочтительно избегать, так как это щекотливая тема для большинства девушек старше 20. Зато комплименты – всегда отличное решение. Выберите несколько самых приятных, теплых слов и попросите кондитера их написать. Мужчине также можно подарить торт в минималистичном дизайне. Съедобные цифры вполне уместны, равно как и пожелания успехов, побед, процветания, здоровья, благополучия и т.п.

Разумеется, всегда актуальны съедобные шедевры с отражением любимых занятий именинника, например, такие:

Как вынести юбилейный торт?

Перед выносом лакомства следует приглушить свет и объявить об этом важном моменте. Свечи на торте уже должны быть зажженными. Дальнейшая процедура зависит исключительно от вашей фантазии.

Немного музыки

Можно вынести торт под любимую песню виновника торжества, если она будет уместна. Именинник в восторге от ярких и позитивных 50-х? Тогда у нас есть идеально подходящий торт! Любит вечную классику и просыпается под звуки Моцарта — подарите торт с нотами. А мелодию в этом случае лучше наиграть на фортепиано, так получится эффектнее.

Сценарий для выноса торта на юбилее со свечами

Более уютной и душевной процедура будет, если все гости встанут из-за стола, образуют круг со свечками в руках и громко поздравят или споют. Для этого можно использовать следующий сценарий. Слова ведущего: «Традиция зажигать свечки на именинном торте идет из глубокой древности, и отсылает нас в древние века, когда возжигали алтарь в честь языческих богов. Говорят, что вместе с легким дымком от свечей наше желание попадает прямо на небо, к ангелам, которые особенно внимательны к желаниям детей и именинников.» Тускнет свет. Под лирическую музыку вносится торт с зажженными свечами. Ведущий: «Говорят, когда горит свеча, то дарит этот миг успокоенье. Пока она светла и горяча, нам дарит радость свет ее горенья.» Юбиляра приглашают в центр зала к ведущему, и каждому из приглашенных предлагают сказать небольшое пожелание.

Привнесем толику юмора

Если вы точно знаете, что юбиляру это понравится, то можно составить сценарий выноса торта в юмористичной форме. Например, пускай его подарят наряженные какими-то кино- или медийными персонажами друзья. Некоторые предпочитают разыграть шутника-именинника и вынести под фанфары и аплодисменты сначала маленький кексик со свечкой, и только потом незаметно приносится главный десерт.

Топ пожеланий и тортов для юбиляра

Особенно удачно и интересно, когда слова, сопровождающие вынос торта на юбилее, соответствуют его декору. К примеру, вы можете произносить следующее, подавая к столу десерт:

  • Желаю денег очень много, и люди пусть не судят строго, и не завидуют пускай, а деньги ты не отпускай. Держи их крепко кулаке, а еще лучше — в кошельке. Пусть он всегда толстеет, и никогда он не худеет. 
  • Пусть день рожденья тонет в цветочных ароматах. В глазах сияет радость от симпатичной даты! Пусть счастье брызжет смехом, и радость бьет фонтаном! Желаем скоро сбыться всем мечтам и планам! 
  • Пониманья, комплиментов и без повода цветов. Ослепительных моментов, искренних и добрых слов. Чтоб сбывались без остатка поскорей мечты твои. Теплоты, добра, достатка, смеха, радости, любви! 
  • Другу или коллеге наверняка приятно будет услышать, что ему желают быть на вершине успеха. Выразить это можно следующими словами: Добиться этого не просто! Как покорителю вершин – тебе сейчас карьеры роста мы все желаем от души! Желаем, чтоб и дальше в гору удачно шли твои дела! И к небесам желаний скоро тебя дорога привела!

 

Если вы хотите вручить торт как подарок в самом начале празднования юбилея, варианты со стихотворным сопровождением подойдут лучше всего.

Стоит ли устраивать целое представление с песнями и танцами при выносе торта, зависит от предпочтений ваших и виновника торжества. Кто-то любит камерную атмосферу, кто-то считает, что не бывает слишком весело – в любом случае постарайтесь преподнести сладкий подарок так, чтобы это вызвало положительные эмоции и запомнилось.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: