50 оттенков сладкого

Сколько вы знаете видов сладкого? Торты, нежные пирожные всех форм и мастей, печения с имбирем, корицей, изюмом, французские макаруны с пикантным привкусом миндаля, порядка десяти видов шоколада… Список можно продолжать и далее, но все это уже испробовано и испытано. В поисках новых ощущений попробуйте поэкспериментировать. С украшением десерта, например.

Причудливые и затейливые, нежные и агрессивные: все это тортики

Давно уже доказано влияние визуального оформления блюда на его вкусовое восприятие. Именно поэтому в ресторанах так много внимания уделяют подаче. И если классические торты вам приелись, усилить великолепный вкус сладости поможет неординарный декор.

  • Тонкие кружева и воздушный ажур. Альтернатива стандартному цветочно-мастичному или кремовому оформлению торта – нежные и трогательные детали сладкого украшения в виде кружевных вставок. Их можно отнести к пастельным тонам сладкой палитры, которые придутся по вкусу милым прелестницам разного возраста.
  • Кондитерский максимализм. Многоярусные торты – украшение любого крупного праздника. В качестве декора могут быть использованы самые неожиданные мотивы: яркий цвет основы с акцентом алых роз, любовная история, рассказанная языком современного рисунка, экзотические птицы и бабочки.
  • Привет из детства. Глаза детей искрятся наивной радостью, улыбки искренни, а счастье бесценно. Почувствовать себя вновь юным сорванцом или очаровательной принцессой позволит праздничный десерт, оформленный по-детски весело и забавно.
  • Улыбка на десерт. Если вы не обделены чувством юмора, торты с прикольным дизайном придутся вам по вкусу во всех смыслах.
  • Десерт «с перчинкой». Это выбор не для скромных. Убедитесь, что среди приглашенных не будет детей, и смело заказывайте «взрослый тортик». Гости непременно оценят столь откровенный и неординарный декор сладости. А торжество, которое будет венчать подобный десерт, заиграет максимально яркими красками.

Основные оттенки капкейков: от гламура до пошлости

Капкейки – хит-десерт последних пяти лет. Ни одно мероприятие столицы не обходится без этих вкуснейших небольших пирожных. Именно поэтому кондитерами разработаны все 50 оттенков сладкого оформления – на любой вкус, к любому поводу.

  • Пьянящая нежность – перламутровый оттенок сладкого праздника. Капкейки с кремовыми вихрями и трогательно-розовым мастичным декором можно назвать универсальным видом десерта. Они придутся к столу и на светском рауте, и для домашнего чаепития, и для масштабного теплого застолья.
  • Гламур для светских львиц. Блеск и лоск – основные признаки современного гламура. Наличие блесток и страз, крупных бусин, розовых тонов, отраженные в украшении капкейков, позволяют им выглядеть по настоящему дорого. Хотите праздник с оттенком роскоши и шика? Дополните сладкий стол соответствующими десертами.
  • Стильному празднику стильный десерт. Выдержать стол в единой манере – задача не из простых. Десерты, оформленные в определенном стиле, помогут с ней справиться.
  • Для любителей пожестче. Капкейки с привкусом страсти зададут необходимое настроение для интимного вечера, плавно перетекающего в ночь. Довольно часто они выступают символом прощания с яркой и разнузданной холостяцкой жизнью на вечеринке перед свадьбой. При этом для девичников и мальчишников есть разные варианты оформления.

Неожиданные и экстравагантные оттенки кондитерских шедевров могут превратить обыденный десерт в буйство фантазии, проявление чувств в креме и мастике. Выбирайте с осторожностью и решайте сами, сколько сладких экспериментов способен выдержать ваш разум. Удивите близких необыкновенным дизайном обыкновенных тортов и капкейков. Возможно, они жаждут сладкой провокации!

Ответьте себе на главный вопрос: под силу ли вам попробовать все 50 оттенков сладкого?

  

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: