Как перевезти свадебный торт самостоятельно?

Как перевезти торт самостоятельно

Гости приглашены, наряды куплены, и до главного в жизни торжества остаются считанные часы. Помимо сборов, есть еще одно очень важное и почетное дело – транспортировка свадебного торта до банкетного зала. При взгляде на великолепные шедевры кондитеров сразу возникает страх испортить сладость в пути. Чтобы праздник не был омрачен, предлагаем познакомиться с подборкой полезных советов. Выясним, как транспортировать свадебный торт безопасно.

Рекомендации по перевозке свадебного десерта

  1. Предпочтительно заранее договориться с человеком, который поедет за лакомством с вами. Будучи за рулем сложно контролировать ситуацию и придерживать торт от падения. Поэтому возьмите с собой еще кого-нибудь.
  2. У некоторых возникают затруднения не только с тем, как перевезти торт в машине, но и с доставкой десерта до нее. Чтобы лакомство не упало, не испачкало вам одежду от неосторожного движения и не утратило свою красоту, нужно переносить торт строго в коробке и держать ее под дно. Коробку также оптимально использовать специальную, подобранную под размер, высоту и количество ярусов торта.
  3. Свадебный десерт перевозится в собранном виде, даже если его ярусы расположены на отдельных подставках. Иначе в зале торжества торт уже невозможно будет красиво и правильно установить.
  4. Так как гостей на свадьбе редко бывает совсем мало, традиционная сладость имеет впечатляющие размеры. Чтобы украшения и верхние ярусы не сместились, следует ставить торт в машине на ровную и твердую поверхность, ни в коем случае не на сиденье. Небольшой десерт можно перевозить на руках. Более крупные и внушительные по размерам лакомства допустимо поставить в коробке на пол или разместить в багажнике, в первом случае обязательно следует смотреть за тем, чтобы тортик не наклонился, придерживать.
  5. Во время транспортировки праздничного лакомства важно вести автомобиль аккуратно, на небольшой скорости, по возможности избегая резких поворотов, попадания в ямы. Такие меры предосторожности позволяют сохранить декор.
  6. Еще один вредный для свадебного торта фактор – тепло. Если вы везете десерт в холодное время года, то не включайте печку, или хотя бы держите лакомство от нее на максимальном расстоянии. Иначе кремовые элементы дизайна могут просто растаять, а само кондитерское изделие потерять форму. При транспортировке праздничного торта летом не забывайте включать кондиционер.
  7. Обеспечить прохладу и сохранность при перевозке свадебного десерта помогают и аккумуляторы, которые продаются для сумок-холодильников. Их необходимо приобрести заранее, на ночь положить в морозилку, а затем установить под коробку с тортиком. Вместо покупных аккумуляторов можно использовать замороженные пластиковые емкости с водой. Если упаковка торта картонная, то предпочтительно использовать какую-нибудь ткань или плотную салфетку в качестве прокладки между аккумуляторами и коробкой. Это нужно, чтобы избежать намокания из-за образующегося конденсата.
  8. И последнее: лучший вариант самостоятельной транспортировки свадебного торта — пригласить с собой кондитера, который его готовил. В таком случае немного сползшие коржи или оплывший декор он сможет поправить уже на месте.

Перевезти свадебный торт самостоятельно реально, хотя несколько хлопотно и волнительно. Главное, делать это аккуратно, обеспечить устойчивость и правильный температурный режим. Если вы все же не готовы рисковать главной сладостью торжества и хотите быть на все сто уверенными в его сохранности — воспользуйтесь службой доставки кондитерской. Профессионалы привезут торт в оговоренное время в целости и сохранности. Ведь у них есть необходимые для этого автомобили, инвентарь и знания.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: