Идеи для свадебных тортов с капкейками

Свадебные композиции из тортов с капкейками стали красивой альтернативой большому десерту, который менее удобен при раздаче порций, потому что их нужно сначала нарезать. К тому же торт сложнее самостоятельно перевозить к месту проведения праздника. В общем, вариант «маленький торт + капкейки» становится все популярнее, и если вы выбираете для своего торжества именно такое решение, то мы предлагаем посмотреть фотоподборку стильных дизайнов для вдохновения.

Цветы, ягоды и фрукты – вариант на все времена!

Украшения в виде живых или мастичных цветов, а также кусочки фруктов и ягодки в оформлении всегда актуальны, к тому же смотрятся нежно и романтично. Такой декор самодостаточен, к нему можно не добавлять надписей, фигурок и прочих элементов, часто встречающихся на свадебных сладостях. Однако очень кстати будут ажурные салфеточки для капкейков.

Самыми популярными по понятным причинам цветами для свадебных тортов с капкейками являются белые и красные розы. В списке фаворитов среди ягод на 1 месте клубника, немного уступают ей голубика, ежевика, малина и вишня.

Стиль рустик или Очарование простоты

На рустикальной свадьбе создается непринужденная, вдохновленная природными мотивами атмосфера. Хорошо подчеркнуть ее, расположив десерты на деревянных полочках или этажерке, оформленной под старину. Что касается вкусов, оптимален ванильный и шоколадный бисквит с любыми неэкзотическими начинками.

Дизайн лакомств тоже тяготеет к простоте и натуральности. Ярких оттенков и вычурного декора здесь не будет, зато незатейливые цветы, шоколадная крошка, подушка из крема в природных оттенках окажутся к месту.

Роскошь винтажных мотивов

Винтажный стиль на свадьбе – это всегда приглушенные светлые тона в оформлении зала, кружевной декор и инициалы молодоженов в золотистой раме с благородной патиной. Для торта с капкейками рекомендуем подобрать изящную этажерку прошлого века или стилизованную под винтаж. Подавать сладости гостям лучше всего на аккуратных фарфоровых тарелочках с золотистой каймой и витиеватыми узорами.

Сами десерты выполняются в пудровых или пастельных оттенках: бежевом, бледно-голубом, лавандовом, цвете зеленого чая, пыльно-розовом, блекло-желтом и т.п. Их украшают бутоны роз, дробное кружево из крема, серебристые или золотистые рамки, цветы, бусинки, съедобные имитации брошек и т.п. Чем утонченнее и мельче детали, тем лучше они подчеркивают атмосферу!

Классическая выдержанность и шик

Еще одно решение, которое будет впечатляюще смотреться на фото и 30 лет спустя – десерты в классическом стиле. Торт может быть однотонным с фигурками жениха и невесты или их большими инициалами, с изображением пары голубей или переплетенных колец, а также с букетом роскошных роз на вершине.

Дизайн капкейков тоже отличается наличием традиционных романтических деталей в декоре:

  • сердец из мастики или на палочках;
  • розочек;
  • бусин;
  • бантов и т.п.

Используются светлые и затемненные оттенки для сладостей: белый, розовый, голубой, сливовый, темно-синий, бордовый, шоколадный, кремовый. Также могут присутствовать золотистые и серебряные элементы.

Почетная миссия десерта в том, чтобы оставлять приятное послевкусие от торжества, и на свадьбе это особенно важно. Однако кондитерские шедевры способны покорять не только нежностью, ароматом и сладостью, но также видом. Пускай на вашем празднике они станут стильной частью банкетного зала и лучшим спутником чаепития!

Вы можете заказать любой из понравившихся вам вариантов свадебного торта с капкейками, приложив к заказу фото.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: