Как погадать на сладком

Новогодние салюты уже отгремели, святки с рождественскими гаданиями позади, а так хочется найти интересное и интригующее занятие на вечер… Если вы любите разного рода ворожбу, верите в магию и мистику – попробуйте погадать на имеющихся дома сладостях. Это весело и нестандартно, а может быть таким нетривиальным способом удастся заглянуть в будущее.

Гадание на шоколаде

Шоколад – самая распространенная сладость. Его любят практически все, и найти реквизит для подобного вида гадания будет несложно даже без предварительной подготовки. К тому же именно это кондитерское чудо наделяют мистическими свойствами.

Существует довольно много вариантов ворожбы на шоколадных конфетах. Самые популярные и простые из них:

  1. Гадание с шампанским. Разделите плитку на мелкие части между всеми участниками. Ломтик шоколада положите в наполненный шампанским или игристым вином бокал и понаблюдайте за ним. Если сладость не погружается в жидкость, не тонет – вы тоже в ближайшее время останетесь на плаву и можете не переживать о финансовых трудностях. А вот обладателям бокала, в котором шоколад опустился на донышко, следует опасаться проблем с деньгами.
  2. На шоколадных яйцах (киндер-сюрприз). Купите яиц по количеству гадающих, чтобы каждый мог выбрать свое. Это гадание можно практиковать в компании, где есть дети. Они с удовольствием развернут яйцо с сюрпризом, съедят его сладкую часть и будут играть с сувенирчиком. Для гадания собственно нужна не сама конфета, а игрушка, спрятанная в ней. Именно она будет символизировать предстоящие испытания или приобретения. Для толкования проявите фантазию.
  3. Шоколадные яйца: альтернативный вариант. Требует предварительной подготовки и дает более серьезные результаты. В семь пластиковых контейнеров из киндер-сюрприза положите монету, бумажную купюру, фант, кольцо, кусочек хлеба, лук, ластик. Эти предметы будут значить для гадающего соответственно: финансовые потери, прибыть, веселье и развлечения, скорое супружество, стабильность и достаток, слезы, обилие работы и напрасного труда.
  4. Коробка конфет с предсказаниями. Этот вид гадания предусматривает трактование разных видов начинки, поэтому оптимальной сладостью станет коробочка шоколадных конфет «Ассорти». Каждый из гадающих по очереди выбирает конфетку и надкусывает, показывая начинку. Сливочная предзнаменует романтические отношения или новую влюбленность, шоколадная – страсть в паре и успех на работе, грильяжная – трудности и препятствия, орешек в конфетке – неожиданный подарок, спиртовая начинка – веселье и множество вечеров в приятной компании.

Гадание на варенье

Этот способ позволяет увидеть во сне будущего мужа, да еще и приблизить факт замужества. Планируя чаепитие с подругами, поставьте на стол розеточку с вкусным вареньем. Перед сном поместите ее на прикроватную тумбу и произнесите: «Суженный-ряженный, все сладкое у меня! Приходи, да угостись.» В эту ночь должен приснится жених. А на утро все варенье нужно доесть.

Гадание на выпечке

Те, кто любит работать с тестом, считают, что оно «живое». Если с ним говорить, аккуратно и нежно вымешивать – выпечка будет вкуснее. И наоборот, если в комнате, где выстаивается и подходит тесто, ругаться – оно может осесть и станет жестким. Возможно, поэтому и существует так много вариантов гадания на сладкой выпечке. Вот некоторые из них:

  1. На жениха. Для этого понадобится торт, украшенный ягодами. Девушка, которая в скором времени хочет выйти замуж, в конце вечера должна его разрезать. Если кусочки получатся ровными и одинаковыми по размеру, то жених будет красив и статен. Развалившиеся ломтики торта укажут на леность будущего мужа. Если при разрезании рассыплются ягоды – будет много детей.
  2. На замужество с пирожными. Для этого гадания сладости можно выпекать самостоятельно или заказать в кондитерской, это не принципиально. Суть такова: несколько девушек из компании, которые торопятся замуж, выходят на улицу и начинают угощать прохожих. Та, у которой быстрее закончатся десертики, первой распрощается со статусом незамужней.
  3. На сладких булочках. Этот вид гадания подойдет тем, кто любит печь сам и располагает свободным временем. Для начала замешивают сдобное дрожжевое тесто, и по тому, насколько хорошо оно «подходит», определяют, прибыльным ли будет следующий год. Затем формируют булочки, и если тесто липнет к рукам – работы ожидается много, а податливое послушное тесто укажет на легкий жизненный период с минимальным количеством проблем. И финал: если в итоге получились румяные и хорошо пропеченные булки – вас ждет благополучие и радость. Пригоревшая сдоба говорит о возможных болезнях и мелких неурядицах. Сыроватая сдоба значит, что вас ждет скучный и бедный на значимые события год.

Подобные виды гадания на сладком можно воспринимать как забаву или веселое развлечение. Но кто знает, возможно, именно такая шуточная ворожба расскажет о том, что ждет в перспективе.

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: