Альтернативы торту на день рождения


Угощать родных, друзей и коллег сладостями в свой день рождения – отличная традиция! Даже скромное застолье помогает отвлечься от забот, поднять настроение. И если вам не хочется нести громоздкий именинный торт на работу или домашнее празднование, то есть немало альтернатив, причем не менее аппетитных!

Индивидуальная порция каждому!

Первой и самой очевидной заменой тортику станут уменьшенные его версии – капкейки. Даже самые искушенные сладкоежки не почувствуют разницу, ведь выпекаются эти пирожные с чашку размером из такого же бисквита. А перевозить их гораздо удобнее и проще. Для работы можно заказать капкейки с фруктами, ягодами и кремом. Они смотрятся ярко и нарядно, и какие замечательные на вкус! А если из-за напряженного рабочего периода не удастся собрать коллег в обед на застолье, то передать каждому по пирожному не составит труда.

Домой можно принести более оригинальные и даже веселые капкейки. Последние особенно актуальны, если у вас есть дети. Они точно оценят красочные мордашки, шарики и прочие броские детали оформления. Можно даже купить им отдельный набор пирожных с мультгероями, а на праздничный стол поставить капкейки с поздравительными надписями, цветами или изображениями любимых увлечений.

Печенье в день рождения

Для тех, кому хочется чего-то необычного, существуют интересные и вкусные варианты печений по традиционным рецептам: имбирные с ярким ароматом и французские макаруны, отличающиеся особым изяществом. Очевидно, что первые больше подходят для мужского дня рождения, а вторые – для женского. Будут ли печеньки украшены надписями, решать вам. В любом случае они одинаково хороши для домашнего и офисного чаепития.

Конфетки на палочке

Эта альтернатива актуальна только на вечер в кругу семьи или друзей. Для работы такие конфеты при всем своем замечательном вкусе не подходят по дизайну. К тому же они слишком маленькие, сложно рассчитать, сколько взять, а возвращаться за новой порцией снова и снова в разгар рабочего дня или в обеденный перерыв, когда в кабинете именинника собирается много людей, неудобно. Зато дома эти конфеты очень здорово и нарядно смотрятся на столе, радуют и взрослых, и детей.

Не хочу выбирать!

Для подлинных фанатов сладкого всегда остается вариант «всё и сразу!» – кэнди бар! Там по вашему желанию будут все перечисленные выше виды десертов и многие другие. Правда, чтобы насладиться всем этим великолепием, обеденного перерыва явно недостаточно. Поэтому заказывать кэнди бар есть смысл только для полноценного отмечания в кругу родных и близких.

Приятного вам аппетита и сладкого дня рождения!

Оцените материал:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Поделитесь с друзьями:

 / Автор статьи: